Общество
1 января в Белоруси перед тем как приступить к работе все строител должны каждое утро сдавать тест на алкоголь Это гуд?
Это вери гуд! Я много раз бывала в Белорусии и всякий раз мне она нравится всё больше и больше...
Говорят слышал звон, да не знаешь откуда он?
Новая редакция закона Республики Беларусь "Об охране труда", которая вступает в силу с 25 января 2014 года, а не с 1 января, предусматривает два варианта:
предсменный медицинский осмотр или освидетельствование и
освидетельствование в процессе работы - в случаях, когда в отношении работников имеются ДОСТАТОЧНЫЕ основания полагать, что они находятся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
Это бессмысленно. . водку пьют не с утра, а после обеда.
Это правильно и не только в Белоруссии, в России то же самое в серьезных организациях, если знаешь, что утром на работу, хоть и 01 января, не хрена пить.
Колхозный совок использует старые методы "держать и не пушать".
К чему они привели СССР - всем известно.
я работаю в сфере строительства и уж поверьте, если брать на работу славян - это просто необходимо)))
Все не просто так. Значит выходят пяные... Лучше так приучать людей, чем через суд, на котором жена будет отсуживать за травму на производстве, или... смерть...
Я, хоть и не строитель, вообще давно бросил пить - и не нарадуюсь. Соображать лучше стал!
Насчёт строителей думаю: а ведь некому будет работать 1-го января!