Общество

Почему дураки считают, что "нужно" говорить "в Франции, в Украине", если правильно - "во Франции, на Украине"?

M*
Madikow **
Пусть дураки говорят, как им удобно.
Сергей Борисов
Лучший ответ
"В Украине", кстати, прижилось, я уже так говорю на автомате, а "на украине" уже как-то слух режет.
Язык не догма или формула физики, он живой и имеет свойство видоизменяться, правильным становится то, как говорит большинство.
А с вашей логикой мы все до сих пор должны писать слово черт через О чОрт, как в 19 веке.
М*
Мимино *****
Ilias Djuraev "В Украине" режет примерно также как "в жопе". Такая возникает ассоциация.
Им так проффессор Кучма сказал.
На Украине! Мы же не скажем " На Польше", " На Англии", потому что это настоящие самостоятельные государства. На Украине сложилось во времена СССР, а после отделения говоря " В Украине", тем самым подчёркивается, что Украина - отдельное гос-во. А вообще у нас пол-страны говорит не правильно. ЛОЖИТЬ, ВлОжить, хотишь, Вот это кошмар.
так принято на РоСИИ говорить согласно правилам к администрировано - терриотиалным названиям применяется в и только и Украина не исключение, беда у ВАС С ЗНАНИЕМ РОДНОГО ЯЗЫКА
Сергей Бычков
На Севере и на Юге всегда говорили "на окраине",
пока она не стала ограниченной.)
Babken N
это не значит что деловек дурак, как удобно так и говорят, тот кто считает остальных дураками чаще сам даун
Lelik .
А у вас с Александровой основание считать себя умными состоит только в том, что вы говорите на Украине?
Т;
Тиран ;)
Почему дураки считают, что могут указывать остальным как правильно говорить? И предлог В и предлог НА употребляйте на здоровье как хотите - они оба равноправны, и оба встречаются исстари в худож. литературе. Если кто-то требует какой-то одной строгой формы - отправлять в психлечебницу немедленно.