Общество
почему Медведев не смотрится в роли президента?

Плохо быть тенью Путина
не тянет он совсем, особенно после лилипута, не готов он к таким делам, как говорят не соответствует занимаемой должности.
Режиссёры ошиблись.
Ха! Да всё просто! Медведев-"управленец",а не "силовик" - выглядит как манагер, а не как КаГэБэшник! Ох, нужна нам "твёрдая рука правителя! "

непривыкли еще просто
Почему это? Очень даже.
Он коммуникабельный очень и все мысли в нацпроектах - а не в завоеваниях как у американской администрации, хотя кто сказал что президент должен быть таким-то - все люди разные, и выглядеть можно по-разному, но главное - это умение управлять и влиять на "систему". Он влиятельный в своем окружении, просто рядом с остальными политиками он очень выделяется - какой-то мягкий он. Но если умело пользоваться качествами, можно и ими управлять искусно, необязательно иметь такой же характер как у большинства..
Потому, что рядом Путин, а стать лучше чем он довольно трудно, а один он со своими обязанностями не справится!
Действует формально, не от чистого сердца!
Он марионетка. Медведев подставное лицо. Путин на это пошел, что бы не переписывать конституцию.
Марианетка, которая знает, что ее дергают за ниточку, несчастна.. . Смотрела Шрека? Там есть с Буратино такой момент.
А кто такой Медведев?
Я думаю пока ещё на обтесался, да и основатель партии ед. Россия Путин, по крайней мере его чаще чем Медведева показывают по новостям. Но уже есть прогресс, начинает показывать свой характер, ездит по министерствам и устраивает им публичные порки.
вы к нему просто еще не привыкли
На него все смотрят сквозь призму Путина...