как от государственной идеологии? Отказавшись от атеизма на государственном уровне, они тем самым разбудили зверя. Свирепого средневекового зверя, который скоро всех нас может сожрать! В СССР мы все были советские люди. А сейчас мы православные и мусульмане со всеми вытекающими отсюда последствиями. Господин Ресин строит в Москве храмы "шаговой доступности". А если мусульмане захотят также построить мечети "шаговой доступности"? На каком основании откажем? Представители мусульманских народов собираются подать заявку на проведение в январе в Москве на Манежке своего митинга, хотят собрать на него 1 млн. человек.
На каком основании откажем? И это только первый звоночек....Может, не надо было так поспешно атеизм выбрасывать на свалку?
Как думаете?
Общество
Господа, а вам не кажется, что наши власти в своё время допустили огромную ошибку, когда отказались от атеизма
Я тоже так думал уже давно. Ельцин виноват, казёл, и Путин - его ученик в этом деле.
красивый вопрос. Зверь действительно страшный но атеизм это не выход. Был в СССР атеизм и где теперь СССР.
А почему мусульмане в Москве хотят собраться?Казань лучше подходит.
Неизвестно Неизвестно
Потому, что это столица их Родины! Как, впрочем, и нашей....
Юлия Бокина
Ну уж нет. Мы что Казанцы не люди что ли?
Одно с другим ну никак не связано.
Одно дело - личное восприятие религии, внутренняя, духовная жизнь человека; другое дело - возможность атеизма; третье дело - государственная идеология.
А четвертое, самое дебильное-раздебильное - это полный абсурд и дурновкусие типа "церкви шаговой доступности".
Просто наши чиновники и служители культа - положили на Конституцию.
Где черным по белому написано, что у нас церковь отделена от государства и есть запрет на ЛЮБУЮ государственную идеологию.
И это - единственно верное решение для многоконфессионального государства.
Моё мнение - надо и то и то. Огульными запретами ничего не будет. Атеизм имеет такое же право на жизнь как и вера. Но тот факт, что религия - опиум для народа - это точно. Если кто-то хочет иметь убежище для души - это его право.
К что оставалось комидеология приказала долго жить, а православие один в один на неё похожа
Эту власть выбирали мы. Забываем, что МЫ- кузнецы своего счастья.
Madina Madeyeva
А Чуров немного по-другому решил, и отобрал у тебя молоток, Кузя.
Вот-вот..
мы не господа, мы товарищи, всё ещё впереди, есть одна вера в людей и разум
Кажется. Китай с атеизмом вон как прет. И это без всякой нефти и газа.
Очень наивно.. Именно социализм с его реками крови и безбожием в России показал зверя грядущего.. да и уровнял он все религии ( да и на каком кровавом фундаменте)
лишь на время.. и был обречён. .
А Сам жар сомнения и веры которые боролись в душе поэтов... творили великое. .
А нынешние атеисты без прикрас кроме члена на мосту ничего создать не могут...
лишь на время.. и был обречён. .
Религия сродни наркотической зависимости.
наоборот, в 1917 ввели его. закусывай, девочка..
да запретит тебе Господь