Общество

"У Христа нет ни эллина, ни иудея" В связи с чем опять задаю вопрос разве христианин может быть русским (урк, серб, бел) +

если принимая Христа отрекается от своего отца и матери и Рода своего (для брызжущих слюной черносотенцев -см Устав ). Просто достали в конец: "ты русский- значит православный христианин" , Да вот ни хрена вам, ребятушки, если христианин - ты уже ни русский, ни башкир, ни еврей. В общем основной вопрос: христиане с головой и логикой дружат?
Фраза эта означает как уже здесь написали, что для христианской религии национальная принадлежность значения не имеет. А не то что христиане это некая новая национальность, как полагаете вы.
Что касается русских ,то это да, мы православные восточные славяне, Точнее часть восточных славян. Религия влияет на этногенез народа и православие во многом повлияло на этногенез русских. Впрочем и народ влияет на свою религию. Думаю, наше православие во многом отличается от греческого, румынского и прочих вариантов. И отчасти наше православие впитало некоторые элементы нашего же язычества.

Что касается языческой религии предков то она увы… То что сейчас пытаются восстановить многие неравнодушные люди это фактически новодел. Да на старых корнях, но новодел.
Да, я не язычник, я не считаю себя христианином (хотя и крещён, но кто меня младенца спрашивал?). Я скорее агностик.
Анастасия Харчук
Анастасия Харчук
18 601
Лучший ответ
Сергей Калинин " как полагаете вы. "))) Я то как раз правильно полагаю, это, извините, вы(все) читать не умеете. Русский- это национальность, увы моя , а их религиозные слюни, мне пофиг. они же пытаются навязать обратную последовательность событий, что по сути либо шиза, либо подлость.
Спасибо Вам за развёрнутый ответ.
И "...храните капища свои от язычников"(с)
Истинная вера не знает национальности. (Именно это и гласит вами приведённая фраза).
Екатерина Юнеева Но знают ли об этом верующие?)
Стало много церкви, но мало Бога
это выражение означает, что все люди равны от рождения и их национальность не имеет значения для господа
Витя Кельн
Витя Кельн
53 108
Христос на запрещал быть русским, греком, евреем и т. д., просто для него нет разницы, какой человек национальности.
AS
Al-Farabi Sunkar
30 222
Если бы Вовочка так все было просто, то все люди давно стали бы уже святыми)
Сергей Калинин Да мне плевать на их святость, я предпочитаю честность и наличие совести в ЛЮБЫХ людях. В противном случае они нелюди
Христианином может быть человек любой национальности.
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и
Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:
помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив,
просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома
Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги
мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить
псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые
падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя;
да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
ХТ
Хочу Тебя
7 666
Русский как и еврей это не национальность. И это
давно уже пора признать не взавимости нравится вам это или нет.
Христиане русские, существуют на данный момент. Русские - это называвшийся ранее, народ русов. От слова Русь. Русь - родовое устройство страны. Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианская религия раньше называлась греческой.
Турки - славянское слово. Турками Китая названы половцы в книге Гумилёва Л. Н. Половцы-соломенноволосые славяне. Полова-рубленная солома.
Отрекаться от национальности? Мне больше нравится еврейская религия, так как она националистична по сути.
АА
Аня Аня
175

Похожие вопросы