Общество
Если бы Вы стали богатым человеком, Вы бы занялись благотворительностью?
Понятно, что времена сейчас меркантильные, жестокие, но все-таки?
Я уже очень давно занимаюсь благотворительностью, сколько могу, хотя совсем не богата. Если была бы возможность, полностью бы переключилась на эту деятельность.
Возможно, но только - очень адресной...
Насколько богатым? Если прикинуть... как один мериканец фигакнул на благотворительность 90% своего состояния.... с учётом, что на жизнь у него осталось пара миллиардов... то так конечно можно и повыпендриваться. :-)....
Мне богатой лень быть.
Обязательно...
Построил бы завод по производству полезных вещей.
Очень большой завод, как в Советском Союзе..
Чтобы все работали и жили рядом, в радости и созидании...
Анна Михайлова
Ага...ЦБК на берегу Байкала именно для полезности и строили....
для этого вовсе не обязательно быть богатым. Разве вы не читали объявления о помощи? Призывают не олигархов, а ВСЕХ.
Нет. Но не потому, что я меркантильный и жестокий, а потому, что слишком уж долго был бедным.
С очень большой избирательностью...
Мама, ты богата бы стала — чего бы любила, а?
- Н-да… Мучки бы, рыбки бы, маслица… Ой, пирогов бы напёкла.
Кормлю воробушек. Покупаю им семечки и печеньки. Если была бы богата, то купила бы японскую баньку - будку, чтобы мыть бомжей
Обязательно. Но выборочно и под контролем, чтобы никакая пиявка к деньгам не присосалась.))
НЕ ДОЖДЁШЬСЯ.
Благотворительность - это одна из гарантий стабильности богатства
Благотворительностью - не знаю, но меценатством - обязательно.
Я и так занимаюсь.
Но делаю это целевым методом.
Подкармливать голодных негров, чтобы они продолжали плодиться нет никакого смысла.
А вот помочь конкретному полезному в будущем обществу человеку - почему бы нет.
Но делаю это целевым методом.
Лариса Решетникова
н-да...
а если человек в силу своего здоровья никогда не станет полезен обществу, ему и в помощи отказать можно.
Да