Общество

Выступая против суррогатного материнства, РПЦ не подрывает ли свои основы?

Насколько я помню, Иисус был таки далеко не Иосифовичем. Иосиф - это муж Марии (для тупых, кто верит в Бога, но Новый Завет не читал. Или читал, но не понял, что одно и то же).
Айнур Аккужин
Нормальный вопрос. По сути, так оно и есть.
Скорее тут борьба не с суррогатным материнством, а с тем, что на этом делается коммерция. О коммерции в случае, на который ссылается вопрос в первоисточнике ничего не говорится. Потому церковь и смотрит на него иначе.
Таня Орешкова
Лучший ответ
нет, не подрывает - она таким способом борется против противоестественного зачатия
Яна Альтер
Айнур Аккужин А Иисус был зачат естественно?
Слушай сюда, дебил ебучий, я верю в Бога, но никогда не читал этих заветов, никогда не соблюдаю посты и на хую видел Кириллку с его попками! И с какого перепуга ты тут клейма навешиваешь? До хуя умников развелось, у самих жопа замарана по самый рот, а всё туда же, кого то в чём то упрекать
Айнур Аккужин Это потому, что ты быдло. В принципе, религия и существует для того, чтобы впативать таким кретинам как ты свечки и прочую ерунду.
Натали &&&&& Особенно про кирилку сказал классно! молоток!
Я считаю что религия уже давным -давно потеряла ту основу, которую она имела так как невооруженным взглядом видно что толку с нее никакого нет и никогда не было : хаос, разруха, страдания, боль, войны с массовым убийством, несправедливость как были так и продолжают быть только в еще более выраженной форме -религиозные учения бессильны . Насчет суррогатного материнства скажу так ни церковь, ни общество не имеет право вмешиваться в рождения новой жизни, так как новую жизнь и новую душу дает человеку Бог и все что со стороны медицины, направленно на помощь Богу не должно встречать преграды .