Общество
Как Вы относитель к священникам, открыто выступающим ПРОТИВ коммерционализации РПЦ и превращения её в ЗАО "РПЦ"?
так же, как Иисус к торгашам в храме.
Положительно, но с сочувствием, ничего у них не выйдет... ЛЮБАЯ религия стала коммерческой организацией, которая борется не за души, а за расширение рынка.
Нинуля (Nina) ? Crazy Girl ?
Вопрос мой навеян известием о гибели отца Павла в Пскове. Он как раз боролся со своим же руководством всю жизнь против коммерционализации Церкви. http://adelgeim.livejournal.com/
любой поп это враг Руси, если не было бы Церкви то развитие страны пошло бы по другому
Тот кто считает человека Рабом - не может быть хорошим
Как и к любым другим священникам ...
Положительно, уже и в РПЦ буза пошла ))
Кто же спорит, что даже среди православных встречаются совестливые. . Но это не меняет сути этой секты. . Так что пустое это..
РПЦ всегда была хорошим бизнесом и с развалом СССР когда не стало никаких идей и курсов превратилась в отличный, самый лучший, бизнес .Священники не все туда шли за баблом, кто то и по убеждению, вере вот они и выступают против
Во всех религиях есть те кто не согласен с правящими в своем вероисповедании. Но почему то все сводится к РПЦ. Это накат. Отнять у русских последний оплот. Русские как наиболее поверившие в большевиков и коммунизм итак ненавидят РПЦ. И тут подливается. Эти вопросы проплаченны про РПЦ. Массу примеров можно привести про любую религию. Вы хотите загнать Церковь в подполье и что бы она начала как просят многие верущие начать войну против власти и значит против вас? Вы этого добиваетесь? Если Церковь пойдет за страстями и частью горячих верущих то мало не покажется всем. Русские сразу начнут уходить в Церковь и воевать против всего что вы тут натворили. И значит в любом случает начнет воевать против власти которая поощряет развращение и не наводит порядок в стране. Но это вредно Церкви. Потому что Церковь считает что Власть от Бога и что нужно молиться за власть. , а не воевать с властью.
Нинуля (Nina) ? Crazy Girl ?
У Вас мания преследования. Я просто задала вопрос, бесплатно.)))
Это внутрицерковные дела. Мирянам не следует вмешиваться в них. А уж политикам и государству--тем более.
Нинуля (Nina) ? Crazy Girl ?
Дело не в том, вмешиваться или нет. Дело в том, что сейчас РПЦ - это коммерческая организация со всеми вытекающими, а у неё изначально другие, менее земные функции должны быть.