Русская церковь потребовала объявить Ленина экстремистом
Синод надеется, что Следственный комитет запретит труды Ильича.
Одного из самых радикальных экстремистов в России звали Владимир Ильич Ленин. Пока что это лишь мнение, утверждение. Однако, возможно, в будущем на сей счет будет вынесен официальный вердикт представителей компетентных органов.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/11/08/771915-russkaya-tserkov-potrebovala-obyavit-lenina-ekstremistom.html
Общество
А вы рады, что ЗАО "РПЦ" проснулось? Я - рад! (вн)
Надеюсь что патриарх поддержит обращение главы Русской православной церкви за границей.
Нравиться это кому-то или нет, но Ленин, это человек который определил судьбу двадцатого века. И не жирным и вороватым попам определять, кто экстремист, а кто нет. Они уже объявили святыми Николая второго, у которого руки по локоть в крови и глупость которого привела к гибели Империи.
Давно пора... .
Вообще уничтожение своего народа этим Ильичем назвать надо
Как там лозунги у КОММУНИСТОВ были: "Дело Ленина живет и процветает"..Правильно Сталин и Ко продолжили это
Революцию то Ленин сделал на деньги Ватикана которые через несколько инстанций гоняли чтобы скрыть их происхождение, теперь римо-византийская поповщина хочет отмежеваться от этих денег и от Ленина в придачу. Хитрейшие лисы, за версту чувствуют когда жереным пахнет.
Катя ****
Что ж, тоже правда. Хотя. насчет римско-византийской,. можно поспорить. РПЦ всегда тяготела к коммунистам, а не к братьям по вере из Ватикана. с которым они злейшие враги. С моей точки зрения, РПЦ и коммунистов объединяет тяга к изоляционизму. На этой почве они сошлись.
Пора проанализировать на экстремизм библию. Чё-то там много призывов к убийствам, рабовладению и геноциду. Надо запретить эту хрень.
Последнее время в стране остались компетентные только специалисты по выкапыванию говна, по шмонанию карманов, да по распилу бабла. Так что все что бы вы ни начинали так и останется не значимей пятикопеечной панихиды.
Не ЗАО, а международная ОПГ
А про его ученичка Сталина что-то они умалчивают.
И за раскрытие архивов тишок.
Как обычно половинчатость.
И за раскрытие архивов тишок.
Как обычно половинчатость.
Катя ****
Ну, на бесптичье и жо..а - соловей!:)
Это того Ленина, которого в 1917 году на Нобелевскую премию мира выдвигали? :))
Так, глядишь, и до других номинантов да лауреатов доберутся..
А потом, глядишь, и Сталина осудят. А там и до Ельцина доберутся.... накажут за афган. Медведку с Путинианом жаль судить не станут, - они ж святые при жизни..
Не лопни от радости.