Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг.
Smart TV (рус. Умное телевидение), или Connected TV — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV», (не путать с Internet TV и WebTV).
Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей), преимущественно нацелены на поддержку развлекательных медиа в Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы, исключая, наконец, потребность в обычном телевидении. Появление этой технологии спровоцировало всплеск в среде разработчиков интерактивных приложений.
Общество
сегодня в продаже увидел телевизор понравился, но не понял что такое smart tv.
что ж не понятного подключение к интернету беспроводное Wi FI
Встроенный медиапроигрыватель, интернет и прочие прелести компа.
Я вот с него сейчас выхожу на Ответы.
Здесь очень подробно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV
звучит как нае... лово
технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения,
С наступающим тебя !!!
Olga Okrub
спасибо и тебя С НОВЫМ ГОДОМ.
Smart TV, или Connected TV— технология интеграции интернета и цифровых сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения. Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся
компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей) ,
преимущественно нацелены на поддержку развлекательных медиа в
Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы,
исключая, наконец, потребность в обычном телевидении.