Общество

Сегодня по телевизору сказали, что возможно ограничат свободную продажу пневматики...

Это что, что бы купить шароплюй под баллончик за 3 тысячи, нужно будет проходить мед. осмотр и получать лицензию на оружие???
Как думаете, возможно такое?
Всем плевать
Татьяна Вилядо
Лучший ответ
Да, ведь недаром сми так упорно педалируют каждый случай. Как про неудавшегося террориста из Ивантеевки.
ну, спортивные шароплюи и так лицензированы, а те каки что продаются без разрешений почти игрушки.
Ирина Балашова
Ольга Решетняк Дык ведь и о них говорили (о шароплюях под 12-и граммовый баллончик).
Швейцария:

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).

Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы);
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.

а, теперь, - представьте, что нашим Дембелям - выдали оружие (домой, ессно)...
если - даже в казармах - оружие под замком.

Заметим, что в Швейцарии (по Конституции) 4 (четыре) гос языка, и свыше 10 Партий.
Луиза Кот
Ольга Решетняк Простите, но я не понял. При чём тут курение и хранение оружия? Да ещё и с рашкой сравнили.
Черенок от лопаты - неплохой аргумент!
Ну да, чаще жизни лишают обычным кухонным и табуреткой по голове.
Надо ввести запрет на кухонные ножи и табуретки))
Ирина .......
Ольга Решетняк Ага, а ещё запретить общаться. Ведь общением можно до суицида довести.))
И это правильно.
смешно из-за какихто пид**ов должны страдать обычные люди, почему им не создать новый закон что любой предмет который может нанести вред здоровью при ровнять к оружию - вот так да я точно буду в шоке .

вряд ли примут новые изменения ибо на руках пневматика у огромного количества людей и такой дружной толпой бежать регистрировать это и не только у нас голова будет болеть .

ДА и что это изменят стреляли так и будут стрелять . Пример в некоторых странах вроде в Англии строго с ножами а поножовщина всё равно есть и все кричат " да как же так не законно, запрещено, как они так могут"
так и у нас будет " как он мог, ведь регистрация нужна " - вывод давно купил или начехал на закон
Дима Шаповал
Тебе он нахуя.??? Птиц стрелять ???Глаза себе выбить ???Пищи курва адрес... приеду глаза вышибу....
Ольга Решетняк Не твоё собачье дело, для чего он мне нужен.
Пенз. обл. г. Заречный. Приезжай, шмара!
скоро будешь на самокат ППД учить