Общество
31 декабря поднимите бокалы, рюмки, фужеры за тех для кого 31 декабря 1994 года стал последним! ! !(город Грозный Чечня)
это не вопрос даже это память и элементарное уважение!!!
15 лет назад закончился "новогодний штурм" Грозного. И в этих боях Российская армия понесла самые большие потери со времени окончания Великой Отечественной войны. Одной из загадок этих боёв была драматическая судьба 131-й мотострелковой бригады, дислоцированной до этой войны в Майкопе....генералы, руководившие той операцией до сих пор молчат....вечная и светлая память солдатам и офицерам, выполнивших свой воинский долг!...
131-й Майкопской бригаде посвящается:
(Александр Латаев)
Вас бросили на смерть, вас просто закопали.
На улицах столицы горящие гробы
От танковой бригады. Вы жизни отдавали,
Российские герои. Солдаты - не рабы!
За те просчеты кровью, что щедро расплатились,
И после этой бойни вам плюнули в лицо.
Скажите мне, за что, за Родину вы бились
На площади Минутка? За славу подлецов!
Да, именно за это! История напомнит,
Примеров были сотни, похожих на тот бой.
Когда сынков маститых князек-папаша гонит,
С пеленок офицеров, за орденом толпой.
Кавказские потери, "поход за сухарями" -
Бездарность генералов оплачивал солдат...
А в нынешней державе кого отметим с вами,
Людьми кто дорожил? Кто видел этот ад.
Вас бросили на смерть. Немногие вернулись.
В столице у вокзала дымящие гробы...
Еще не смыта кровь и гарь с чеченских улиц.
Майкопская бригада, вас помним и скорбим...
131-й Майкопской бригаде посвящается:
(Александр Латаев)
На улицах столицы горящие гробы
От танковой бригады. Вы жизни отдавали,
Российские герои. Солдаты - не рабы!
И после этой бойни вам плюнули в лицо.
На площади Минутка? За славу подлецов!
Да, именно за это! История напомнит,
С пеленок офицеров, за орденом толпой.
Людьми кто дорожил? Кто видел этот ад.
В столице у вокзала дымящие гробы...
Царствие им всем Небесное и вечная память...
Летсгинку они танцют в Москве
ЧеченскиЙ макдональдс везде
Противно смотреть....
ЧеченскиЙ макдональдс везде
Противно смотреть....
я плачу....
прошло много времени но виновные в той бойне до сих пор не озвучены даже не виновные а преступники которые УМЫШЛЕННО предали российскую армию. до сих пор занимают ответственные посты так называемые с их же подачи россияне в средствах массовой информации которые в этот период грязью и помоями обливали русских солдат и армию всеми доступными средствами слюнявя полученные купюры за это селёдочными пальцами и прдолжают это делать и сегодня. всех этих убитых ребят предают и сегодня. вы видите каждый день этих выродков отрезающих головы стреляющих русских женщин гуляющими по нашим городам и в "память" о погибших танцующих лизгинку. куда смотрит гарант куда смотрит правительство.
вот это и есть предательство сегоднешнее.
Пить ради памяти - БРЕД. Только здоровье угробишь. Посмотрите фильм "Технология Спаивания" и все поймете. А уважать можно и просто вспоминая.
Виталий Шипулин
можно и стакан сока поднять (лично сам не пью а занимаюсь пауэрлифтингом)