Общество

Не правда ли? Иудо-Христианские сказки о добре и зле всё-таки утомляют своим однообразием. (Война-есть мир...?)

Ага, и как они порой утомляют...
Сергей Назарук
Сергей Назарук
22 131
Лучший ответ
Почитай Донцову, если это утомило...
Жанар Каримбаева Подобное Уёбище читай сам.
Сказки полезно читать не только в детском возврасте, но подрастая их следует перечитывать, и тогда слова открываются иной стороной. Кто-то всю жизнь воевал, он родился была война, он рос была война, он вырос шла война и он в ней участвовал, потом в этом участвовали его дети и внуки. Война двигала прогресс и технологии. А когда наступил мир и он оглох от тишины, он проклял войну, которая не позволяла ему все это ощущать раньше. А вокруг все говорили о мире, о своем стремлении к нему, о том, что они ради мира камня на камне от него не оставят. И делали атомные, водородные, нейтронные бомбы, изобретали газы и яды, инвестировали в бацилы ненависти и смерти.
И сказали: времена, когда целое поколение могло прожить на своем континете без войны - закончилось. Теперь война будет везде,
пока не будет уничтожена её идеология, когда один человек ненавидит другого, просто оттого, что он живет рядом, или за 1000 миль вдалеке. Возможно, что того, кто не воевал - мир утомляет.. .
Тогда впереди у Вас 50 лет неоконченных войн, и повестка на неё придет каждому.
Марина Ефимова
Марина Ефимова
50 676
хорошие грибы :-)
Дима Котиков
Дима Котиков
38 838
И. главное, что они сами этих сказок не читают. Только нам втюхивают.
Котик Пушистик
Котик Пушистик
24 312
К сожалению это так. Это я про войну. Это страшно, но.. .

Цивилизации возникают потому, что её возникновение даёт военноепреимущество. В. Бейджхот.
Война и цивилизация имеют общи корни. Ж. -Ж. Руссо.
Война - облагораживающий опыт для всего человечества. Ф. Ницше.
(Но никогда, не учит. Это я)
Единственная форма социальных взаимоотношегний является война. Гоббс.
Жанар Каримбаева Это было раньше...а сейчас единственной формой социальных взаимоотношений является взаимо выгодные обязанности на основе экономики.
ну ты блин Воин...!