Общество
Калашников был необразованным комсомолом, какой уж там автомат? Хуго работал на заводе и сделал автомат и затем М. К
поставил подпись под изобретением немца, дабы советский автомат не называть немецким именем?
Видите ли, отец автомата оружейный мастер ст.сержант Калашников на конкурсе не мог нарисовать эскизы деталей автомата, а не то что вычертить чертежи.Это наводит на грустные мысли.
Эту чушь уже слышали, можешь не повторять ! :)
Калаш - слоган и бренд коммунистов
Факты пожалуйста.
Ага, жалко что он родителям твоим презерватив не сделал....
дэбил
Я думаю, что инженер, понимающий сопромат и всю эту механику, который на самом деле и придумал этот автомат, сгинул в сталинских лагерях.
если делать подобные выводы, то все оружие мира скопировано друг у друга
иди ты в...
Ты не всю историю своей болезни озвучил.
Фигней не страдай и иди учи матчасть, инженер хренов.
Открытие? Это уже давно пережевали и выплюнули.
Херню не пори....
победителей не судят
ну вот==то Шолохов писать не умел-то калашников был глуп==дожили
Калашников - талантливый оружейник-самородок. При его руководстводстве и при его непосредственном участии, было создано немало систем автоматического оружия. АК-47 - самый удачный из них.
Муля о том, что он просто скопировал немецкую штурмовую винтовку, была вброшена врагами России в рамках информационной войны и основывалась на некотором внешнем сходстве этих систем. На самом деле, конструктивно, АК-47 является уникальным оружием, не имеющим прототипов в принципе.
а что, пацреотам скажи по радио: калаш чисто русский и все. этого достаточно чтобы управлять мозгом народа
У него в команде работал немец который был ведущим конструктором на оружейных заводах 3 рейха.
Какая часть его вклада в АК неизвестно и не будет известно это никогда.
Да и сам АК это очень простое оружие, даже примитивное на фоне других современников.
Просто дешевый и простой этим и хорош.
Че ты пиздишь, если я лично сравнивал чертежи . Принцип другой совершенно . Ты еще сравни то что у всего огнестрела расширение пороховых газов, то есть все плагиаторы, кроме китайцев .