Общество

Как считаете женщина обязана работать? И не просто ради себя, а именно приносить весомый доход в семью?

Нет моя женщина должна работать только в своё удовольствие и не в ущерб семье. а так как уж карта ляжет, вон Хиллари по два ляма в год зарабатывала бакинских, с чего бы таким не работать,
Сергей Корбут
Лучший ответ
Если доходов мужа не хватает, то да.
Редкий муж может достойно содержать жену, при этом не упрекая ее куском хлеба. Предпочитаю работать.
Анна Руденко
Доходы жён членов Правительства в десятки раз превышают доходы этих самых членов.
Взять хоть нашего бывшего московского мэра Лужкова(в рот ему кило печенья)-сам нищеброд,кепка с пуговкой,а жена-миллиардер.
От оно чё.
Естественно. Если она не будет работать, то отстанет в развитии от жизни.
Юлдашев Хамза
Если бы мне пришлось зарабатывать на равне с мужем... то извини, пришла с работы и на диван!
Никаких ужинов, уборок, стирок. Только для себя. И никаких общих бюджетов. мои счета-это мои! А его счета -это его!
Ну и конечно, с таким мужем, о каких детях может быть речь? Он же не в состоянии обеспечивать семью. А с ребенком, хотябы до года надо быть дома! Ну и на черта такой муж нужен?
Дацюк Валентин
А в России по другому мало у кого получается.
Не читая иных ответов…
Да, может и должна работать. Это, прежде всего, некий общественный статус в отличие статуса домашней кухарки и машины по производству детей. Материальный фактор? Согласен и на него. Кроме общественного статуса работа может существенно расширить и кругозор, образ мышления. Ограничения по здоровью и возрастные, разумеется, нельзя отвергать. "Живём ведь один раз в жизни! "
да. а то будет как пынзариха
Да
Игорь Кузнецов
если дети в ней уже не нуждаются
Ольга Фурта
По желанию. если материальная ситуация позволяет.
Иначе она ваще ахереет
не обязана
Лидия Ситева
Если муж не может обеспечивать семью или же его нет, а дети есть, то обязана.
да
Ала Слюсар
должна, обязана.
при крайней необходимости
Не обязана