Общество

В прошлом веке фантасты всё писали, что вот совсем уже скоро наступит время, когда машины будут делать всю работу, а

Здравствуйте. Счастливая. Население Земли растет. Даже при полной роботизации, люди будут работать. Кто-то должен быть наладчиком, или координатором их работы. Например в аэропорту роботу доверить нельзя будет работу. Потому как ситуация во время полетов требует экстремальных решений. Новые открытия роботам тоже по силу не будут, робот как и компьютер построена на принципе 0 и 1. Созидать сам врятли сможет. Поэтому человечество всегда будет работать, только творческой работы будет больше.))
Наталья Капуза
Лучший ответ
Дима Колесников приветствую)
жаль, а так хотелось, надо двигать в творческие работники)
Чтобы не спиться.
а в этом веке пишут что всё будут делать 3д принтеры.
Елена Арешина
Это коммунистическое общество, Правда Герберт Уэлс показал закат такого общества.
...ну, вот, проснусь я утром рано,
а робот уж меня "пасет"...

Меня он вытащит с постели,

и в ванную скорей несет.. .

И за меня он рот откроет,

и зубы он почистит мне. .

а в выходной, меня качая,

стихи напишет "при Луне"...

Да и коров уже не будет,

а будет, лишь, большое вымя!

На нем-большим и четким шрифтом,

конструктора, напишут имя!

И будет все, что пожелаю!

Поет, парит душа моя!

...но, мысль сверлит мой мозг, однако.. .

А нафига здесь нужен я?!..
Да ты что! А про безработицу во всем мире, ничего не слышала?
Роман Баталов
людей докуя
Фантасты разве не объясняли, что ваша работа на самом деле никому не нужна? И что вы нужны государству (людям, которые, в отличие от вас, никогда в жизни не работали) только как пушечное мясо на случай войны и как поставщики органов для трансплантации "элите"? Сами-то себя не обманывайте ;)))
Nastya Korotkevich
Ну, стиральные машины-автоматы , посудомоечные машины , мультиварки то уже есть . В Японии роботов сиделок придумали. Дело за малым - чтобы научить думать машину , как человек , но тогда человечеству может придти капец.
Дима Колесников пусть хотя бы парковаться научат, для начала
Всё предельно просто.
Оплата труда человека стоит дешевле чем покупка, наладка, обслуживание робота автомата.

Хотя на данный момент уже есть автоматизированные цеха:

http://www.youtube.com/watch?v=CuecGxyw7AM первая часть

http://www.youtube.com/watch?v=OA_dAA0rdVY вторая часть

http://www.youtube.com/watch?v=80tVNjbS4-s третья часть
У машин очень малый срок работы.
Они ржавеют. Окисляются. Засоряются. Перегорают.

Требуют постоянного ухода и заботы.

И всё равно изнашиваются и приходят в негодность за пару лет.

Фантасты прошлого мечтали о системе мироустройства где материалы будут лишены этих недостатков. И машины собранные совершенными- не будут ломаться.

Пока что это утопия.
а чё их даром то кормить.
Диана Брижак