Общество
В девяностые годы прошлого века мегасделками назывались операции по слиянию и поглощению на сумму свыше $100 млн. Постепенно эта планка росла, приставка «мега-» стала неофициально оцениваться в $1 млрд. В России подобные сделки были крайне редки, и в отечественной деловой прессе за мегасделку вполне мог сойти обмен активами на сумму свыше 1 миллиарда, но рублей. В XXI веке не редкостью стали мегасделки на десятки миллиардов долларов. В рейтинге 20 крупнейших сделок на российском рынке лидер рейтинга относится именно к этой категории. И лишь сделки, занимающие несколько последних позиций, слегка недотягивают до миллиардной планки. *
Рейтинг возглавляет объявленная и официально одобренная российским руководством еще в 2012 году, но окончательно завершенная в марте 2013 года сделка по полному поглощению «Роснефтью» ОАО «ТНК-ВР Холдинг» общей стоимостью $55 млрд.
В нашем рейтинге присутствуют еще три мегасделки, где покупателем выступила российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть» , крупнейшая в мире публичная компания по добыче нефти (этот титул она получила именно в результате поглощения «ТНК-ВР») . Посмотрим, какие еще покупки сделала «Роснефть» во время своего «шоппинга» 2013 года.
5-я позиция в рейтинге. Июль. Полное поглощение ООО "НГК «Итера» (51% акций компании уже принадлежали «Роснефти» , оставшиеся были куплены за $2,9 млрд) .
http://www.kommersant.ru/doc/2379739
Почему вы крокодилов не выращиваете? А чё выгодный бизнес по моему, знаете сколько их шкура стоит?)))
Я бы их любила, хорошо кормила бы, ухаживала бы хорошо за ними, а вот убить бы не смогла, даже на дорогостоящие шкуры.
Лично вы покупать их будите, живым весом? Если да, готов выращивать специально для вас.)
А кормить чем?
Они вискас не едят
Выращивают, в Краснодарском крае есть фермы крокодильи, а страусовые по всей России есть. Но это не очень выгодный бизнес, затрат много, а продукция хоть и стоит много, но очередей за ней не бывает, попробуйте её реализовать...
Страусы - выгоднее.
У них используется всё - и кожа, и перья, и шкура, и даже коготь идет на производствопорошка для обработки алмазов...
Про яйца я молчу..)))

не растут у нас в Сибири крокодилы

http://www.kommersant.ru/doc/2379739

Уж лучше змей.
Персонаж В. Невинного в к/ф "Гараж" Э. Рязанова пытался вырастить обезьян-мартышек, чтобы они в Сибири за кедровыми орешками лазили: -) Помню Горбачев закрыл в Сибири институт по одомашиванию лис. Скажут верхи, а ещё лучше ДЕНЕЖЕК выделят, и будем крокодилов на термальных источниках Камчатки выращивать: -) Чё нам стоит...

В ванной много не поместится, а Нева на зиму замерзает-где держать животное?
Помню, в СССР где-то на острове на Онежском озере пытались обезьян выращивать.... затея провалилась...
болотце промерзает...
Холодно, однако
а кормить их соседями?
Есть большая вероятность стать пищей для этих рептилий!
Товарищ Саахов, коль бизнес выгоден, зачем делитесь мыслями своими, займитесь, и наслаждайтесь прибылью. Искренне желаю Вам успехов ))).
неприятно как-то - крокодилы.... неспокойно