«В последнее время Путин позиционирует себя как духовного вождя «настоящей Европы» , которая отстаивает христианские и человеческие ценности и сопротивляется ультралиберальной и постмодернистской Западной Европе» , - отмечается в статье. За это его хвалят не только во всём мире, но и даже консервативные круги на Западе. Американский консерватор Пэт Бьюкенен недавно назвал Путина «одним из нас» , напоминает немецкий политолог.
Путин - дальновидный политик, который спас Россию от распада, установил стабильность и вернул страну в первую лигу мировой политики» , - пишет политолог Александр Рар в немецкой Die Welt.
Путин не демократ, он «постоянно расширяет полноту своей власти с помощью своих сподвижников из спецслужб» . И на самом-то деле, подчеркивает Александр Рар, для большинства россиян намного важнее социальная стабильность и порядок, чем непонятная демократия и хаос анархии горбачёвско-ельцинских времён. Россияне не верят в западную модель, рыночную экономику и толерантность к отбросам общества, но доверяют сильному государству. «Не зря помилованный олигарх Михаил Ходорковский писал, что Путин либеральнее, чем 80 процентов населения России» . Путин проводит либеральный экономический курс: легализация собственности в России позволила заложить фундамент для активной экономики потребления. В свой второй президентский срок Путин построил социальную модель по образцу ЕС, и это позволило снизить уровень бедности и создать средний класс в России. Настаивая на создании Евразийского союза, Путин стремится войти в историю как «собиратель» российских земель, но вовсе не намерен идти на конфронтацию с ЕС, отмечает Рар. В перспективе Евразийский союз должен соединиться с ЕС, если, конечно, Брюссель не создаст зону свободной торговли с США.
С его точки зрения, поясняет Рар, Евросоюз должен быть поставщиком капитала и техники, а не демократии, что понимается в России, как беспредел, анархия, содомия, педерастия.. .
Именно поэтому Путин и все россияне, не понимая, как работает гражданское общество, считает европейские НКО и СМИ «инструментами тщательно разработанной антироссийской стратегии» , пишет автор.
Подводя итог, Александр Рар предостерегает от конфликта с Россией и предлагает выработать стратегический подход. Для этого, подчеркивает он, необходимо понимать интересы России и Владимира Путина, который не сомневается, что перед лицом глобальных вызовов у европейцев нет другого выбора, кроме союза с Россией, ибо Европа полностью зависит от энергоресурсов Российской Федерации
Общество
В чём прав, а в чём - нет, по Вашему, немецкий политолог?
Поддерживаю точку зрения А. Р.
Вот и кто это читать будет?
Илья Искендеров
все, кому лень перечитывать Войну и МИр
Конечно Рар, имеющий русские корни прав.
Рар написал заказуху по заданию самого Путина.
Путин никогда не был лидером, но марионеткой.
Когда Путина наконец уйдут, никто и не вспомнит добрым словом этого маленького злобного алчного еврея. Наоборот, неминуемый развал России на изначальние орды, станы и каганаты повесят именно на него, как ускорившего гибель последней Орды.
Илья Искендеров
бандеровцам на бандерские сайты
Збигнев Бжезинский :
“Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей.. . Россия будет раздробленной и под опекой Если Россия будет оставаться ЕВРАЗИЙСКИМ государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо будет изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России”. Россия будет раздробленной и под опекой». «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России».
а в чём он не прав? вспомним 90-е
Лень читать!!