Общество
Как вы относились к КГБэшным стукачам?
Недавно разговорились в больнице с врачом -ровесники мы. Он вспоминал что во время учебы в институте этих стукачей вычисляли и презирали. Сказал как его заставили показания дать на одного "антисоветчика".сказали не напишешь, то тебя выгоним. Он испугался. Он горбатый выгнали бы-куда бы он пошел. А я учился в институте связи. Так у нас стукачи гордились тем работают на КГБ и нескрывали этого. Чо ляпнешь при них они пальцем грозили-Ой, смотри-допиздишься!!!
я их ненавижу лютой ненавистью и презираю. я в 10 классе отказалась в комсомол поступать не смотря на то , что парторг давила . я была единственной не комсомолкой среди параллельных классов.
Кшиштоф Деревянкин
А я его просто выкинул.
Выживают кто как сможет
ну как и ко всем стукачам ---кстати многие из них сейчас значимые бизнесмены и политики ...резко сменившие маски коммунистов на маски демократов . И кстати почему то у нас принято стукачей на КГБ презирать ---а вот стукачей ЦРУ ---возносить и считать правозащитниками и либералами..., Многие из них сейчас открыто признают, что получают зар плату в ЦРУ ---и вы считаете это не стукачи ---но они себя свободно в России чувствуют ...и общественного презрения к ним в России не видно...
Почитай этот рассказ. Может поумнеешь.
какое затейное гонево.. . не в психиатричке ли лежал?
Аделина Рамазанова
да я лежал в ссср
и почему до сих пор такие как ты возносят суку солженицина... и питаются его дребеденью для разноса мусора по миру...
Донос Солженицына на украинских националистов
http://newzz.in.ua/histori/1148826583-donos-solzhenicyna-na-ukrainskikh-nacionalistov.html
и такие случаи у него не единичные.. и очень смахивают на твои..
Аделина Рамазанова
Ба! в точку попал! задел за живое!!!!
Мурад Zloy
Про то , что Солженицын был доносчиком слышал давно. Он в конце жизни стал верующим и раскаялся ...так что Бог ему судья. Но главное , что он признал ...что в своей книге " Ахипелаг Гулаг " ---не всё правда , а многое написано по байкам , его домыслам и фантазиям ...А ведь многие его книгу за голую правду воспринимали ...и о времени Сталина по ней выводы делали ...а оказалось это полуправда , полу ложь ---Вот что страшно...и большая ответственность за то лежит на Солженицыне ...( тут уместно вспомнить басню Крылова --"Разбойник и сочинитель " ,) кому интересно найдите и прочитайте ---там о многом сказано..
Кшиштоф Деревянкин
Наверно тяжко жить с таким грузом ностальгии:-(((
Уродов было больше чем населения, помню как на меня друзья стучали: -((( Теперь у меня нет друзей: -(((
У нас к 91 году много про это было написано, все осуждали. А потом, когда ГКЧП разогнали, все местные отделы КГБ были завалены мешками доносов друг на друга, с описанием того, что делал сосед 19-21 августа.
Так что, по разному можно относиться и к стукачам, и к стукачеству, бывшему и настоящему, но оно было, есть и будет.
Просто, не надо давать повода и не искать приключений на свою жопу. Тем более, что поводы бывают самые ничтожные, не стоящие того, чтобы хоть как-то относиться к ним (поводам).
О , я знаю одного доносчика.
И я знаю, что он вложил "органам" людей, к которым теперь собирается наниматься на работу.
Они не знают, что он про них стучал.
Думаю: "Может пойти настучать на стукача?"
Они не знают, что он про них стучал.
Мурад Zloy
а ваша работа с ЦРУ ---и на их интересам в России (( в вашей секте ) как называется ???
Евгений Головнев
Если твоя совесть чиста это будет правильно.
Советского Союза нет. Ты не в курсе?
Аделина Рамазанова
поэтому вопрос задал в прошедшем времени
Как к врагам и предателям.