Общество

Откуда при Сталине появилось столько стукачей и куда они делись с его уходом?

Вот тут сталинисты постоянно орут, что при Джугашвили были буквально миллионы стукачей, что вокруг все друг на друга стучали, прям как дятлы... И вот мне интересно стало... А откуда они (стукачи) взялись то в таких количествах при Кобе и куда они в итоге так быстро подевались при Хрущёве? )
Asema Baitanaeva
А от куда взялись миллионы немецких, развитых людей, которые вмиг стали нелюдями, готовыми убивать тех кто лично им ничего плохого не сделал, послушав Гитлера? Как по мне в человеке заложенная жестокость и если ей дать волю, разрешение как дал ее Сталин с Гитлером, Наполеоном и др ублюдками, она вырвется наружу . При Хрущеве все исчезло потому что у него не было садистских целей ( уничтожения людей в концлагерях ) он наоборот выпускал всех тех людей, которые были посажены .
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Тимур 84 Погугли: Новочеркасск 1962г
Какой ужос.

За 20 лет при Сталине написали 4 миллиона доносов.

4 миллиона доносов-месячная норма доносов в городе Нью Йорке:)))

Во всем нормальном мире-сообщать о преступлении это гражданская обязанность лояльного жителя, и только в мозгах поконченных русофобиков те же действия в СССР-РФ кошмар зашквар и ужос:))))
Michael M
Asema Baitanaeva нее, для тебя это не ужас. для тебя это норма. ты же любишь Джугашвили, а значит по определению предрасположен к стукачеству) но ничего, даст Бог, и святость Николая II просветить твою душу своим светом и из тебя выйдет вся чернота, которая и не даёт тебе нормально жить в этом мире))
я в тебя верю)
Asema Baitanaeva то есть? ) ты хочешь сказать, что при Джугашвили многие миллионы людей даже без доносов страдали и гибли? да и опять же, в США явно по доносам массово не расстреливали людей, не гноили тех же учёных в лагерях и тюрьмах, не убивали массово своё духовенство... а вот в СССР это было сплошь и рядом.
растреляли-с
ну или на Колыме сгнили
Катя Цепелева
Чувак Приезжай в США Тут каждый сосед за тобой наблюдает ли он тебе улыбался сегодня из-за того что ты громко музыку слушал он на тебя настучал приедет полиция и Тебя закроют минимум на неделю и плюс огромный штраф
Нена Нена
Лёn4Ik Cveklin То у хозяев! Там стук правильный. А в России стук неправильный.
Оттуда же, откуда и в Германии - от потребности в них и от реагирования на стук. Если на стук не реагируют - он сходит на нет.
https://history.wikireading.ru/240333
Доносчики в истории России и СССР
Никуда не делись. Просто перестали стучать.
Сейчас они называются либерасты
Cleo Пинаева
Пятая колонна ушла в подполье, а некоторые даже стали агентами и сотрудниками КГБ....)
Vitali Gaifulin
Никуда не делись, они и их потомки теперь соревнуются кто более вонюче высрется на могилу Сталина и всю историю СССР
Тимур 84
Законы поменяли- вот и ответ !
Они сейчас плешивую лижут... переквалифицировались!
Отправили в психушку на лечение, при хрущеве .
{}
{Ale_Noch_Ka }
Как были так и остались. Просто превратились в "добропорядочных" граждан.
Aiko Aiko ****
просто стучать стало бесполезно.
Сергей Богунов
Никуда не делись
Elena Beloglazova
да все сюда перебрались
Neon Neon
И да, и нет. Как только русскому дали волю, они показали себя во всей красе. Вешали русских в Бутовском полигоне, вешали русских при фашистах, не было бы русских, не было бы и Сталина.
Ольга Стальмахович Уже и вешали?! Пишите, что четвертовали, колесовали, сажали на кол - а то врете как-то несолидно.
...Полиграф Полиграфыч Шариков (Бобиков) умудрился оставить потомство!!!
B. Zhumenova)*
Стукачи были всегда. Просто при Сталине людям внушали-кругом замаскировавшиеся враги, и пошло-поехало. Многи делали это с выгодой для себя. И ни куда они не делись, они есть и сейчас. Нужен только сигнал от власти. Стукачество попрёт в немыслимых масштабах.