Общество

Что вредней марихуана или алкоголь?

зависимость от них
Kuandyk Musabekov
Лучший ответ
"Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно).

Самое страшное, что марихуана приводит к употреблению более сильных наркотиков. Последние исследования открыли, что употребляющие крэк, героин, галлюциногенные вещества, почти всегда до этого употребляли марихуану. "(с)
Роман Архитектор Разве нет ребят, которые сразу на крокодил садятся? У меня есть знакомые которые пыхтят (иногда) и не думают о герыче.
Марихуана
Это Я Это Тоже Я
Бахарям Мансурова Чем же?
От марихуаны нет привыкания, а от алкоголя есть.
Марихуана не вызывает агрессию, а алкоголь вызывает.
От марихуаны нет похмелья, а от алкоголя есть.
От марихуаны ни один человек в мире не умер, а от алкоголя ежедневно умирают тысячи людей по всему миру.
Марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ ( по данным исследования британского журнала Lancet.) Для сравнения, алкоголь занимает 5-е место, табак – 9-е.
Основной аргумент борцунов с травкой-это что подростки покурившие травку захотят потом более острых ощущений и подсадятся на иглу. Не спорю, большинство конченых героинщиков когда-то начали с папироски.
Но вы считали сколько подростков впервые глотнувших алкоголя померли хроническими алконавтами или по пьянке совершили преступление?
Загляните на кладбище или посмотрите статистику уголовных преступлений. Около 80% убийств в РФ совершается в состоянии алкогольного опьянения. В состоянии алкогольного опьянения совершаются 99 процентов преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, причем в равной степени как женщинами, так и мужчинами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.
Президент Дмитрий Медведев "с удивлением" узнал, что сейчас в России пьют больше, чем в тяжелые 1990-е годы (Манфред Квиринг | Die Welt).

В России 52% всех смертей (в возрастной категории с 15 до 54 лет) связано со злоупотреблением алкоголем, тогда как общемировой показатель — 4%. В исследовании принимали участие российские, британские и французские специалисты в области здравоохранения (французское изданиие британского медицинского журнала Lancet JUNE 26, 2009)

Сколько вреда принесла синька, но что-то обыщи -не помню инфы о создании какого-нибудь Управления Федеральной службы по контролю за оборотом алкоголя и изучению последствий вредоносной рекламы в целях дальнейшей алкоголизации народов России.

Легализация марихуанны в Голландии- это не означает, что тотально разрешают бесконтрольно употреблять всё и всем. . Четко установлена уголовная ответственность за распространение наркотиков среди несовершеннолетних или в местах с отсутствием специальной лицензии. Кстати 95% голландцев вообще не употребляют никаких наркотиков, в основном там пасутся туристы.

Сейчас кому надо все равно найдут чем ширнуться и что покурить, только деньги от продажи идут в ОПГ и служат укреплению криминала. Свободная продажа (по закону) травки во-первых снимит с нее ореол таинственности и романтической "запрещенности", а во-вторых очень сильно перешибет доходы и влияние спирто-водочно-бормотушных баронов.
Вот из-за них, прибылей этих водочных баронов, пополнителей казны государевой (30% дохода в бюджет) и спивается народ.

Я конечно понимаю. Пока молод есть масса других способов отвлечься, переключиться и расслабиться.
Это спорт, турпоходы, хобби.. в конце-концов секс с девчонками для улучшения демографии ;)
Дай Бог чтоб молодеж нашла себе отдых в этих направлениях, но если они перестанут/ограничат употреблять алкоголь это уже будет сильный шаг к здоровому обществу.
Повторюсь. Я категорически против опиатов и химии.
И согласен на самые суровые наказания для их распространителей.
Но трава-не наркотик. Применение марихуаны в медицине начинается с 28 века до нашей эры в Древней Индии и на Ближнем Востоке. Но это отдельная тема.
Андрей Ковалёв
По личному опыту - алкоголь. Злейшая вещь. Хуже не только марихуаны, но и много чего еще
вреднее всего лож властей... из этого и беды все..
Если не ошибаюсь, то от марихуаны не умер не один человек в мире.Такого нельзя сказать об алкоголе.
У марихуанны масса полезных качеств, не случайно ее продают в аптеках Канады и других стран
Елена Таценко От марихуаны человек дуреет. От небольшого количества алкоголя ни чего не будет. А если пережирать, то можно и от мяса сдохнуть.
Ирина Эльвейн Изменение ДНК, хочешь детей даунов с лишней хромосомой? нет? ну и всё тогда.
колбоса из магазина пятерочка:))
Алкоголь бьёт печень, мозг, почки, желудок, вызывает ряд хронических заболеваний.
Марихунна- не наносит такого вреда, но она вызывает изменение ДНК, то есть может родиться ребенок с серьёзными отклонениями, если бы не этот факт то марихуанна была бы даже легче сигарет.
Антон Антон
Бахарям Мансурова Это был миф, уже доказали, что марихуна не меняет ДНК. Вообще даже если хоть немного поменяется ДНК то человек координально поменяется, сейчас не то что марихуана, а вообще ничто в мире не может поменять ДНК. Так что это миф то что марихуана меняет ДНК.
алкоголь канешн
Саня Еленев
А вам какая разница от чего "дуба врежете". Выбор за вами .
алкоголь, т. к он во первых вызывает зависимость, во вторых разрушает органы человека. могу привести более сотни примеров когда семья распадалась из-за пьянки, а из-за марихуаны ни одного!
Sew Bob
Наталья Шичкина ну я тоже могу привести 8 примеров когда из-за наркоты распадалась в том числе и марихуаны ( увы. не все так однозначно.