Общество
есть ли среди Вас те кто с почетом и уважением относится к Царской России?
я
Все бы ничего, но с рабочего выжимали все соки, рабочий день был по 12 часов в день.
Времена менялись, а простому человеку в России всегда плохо жилось, На грани выживания.
Отвечу кратко - Я .
Есть такие и их очень много! Царская Россия - это наше Великое прошлое!
www. ruskmir .ru/2012/07/rasstrel-carskoj-semi-–-ritualnoe-ubijstvo/
Мнение о том, что расстрел Царской семьи был ритуальным убийством подтверждается исследованиями русского монархиста, следователя Н. А. Соколова и фактами из книги британского журналиста Роберта Вильтона “Последние дни Романовых”. Кроме того о ритуальном убийстве говорится в книге М. К. Дитерихса “Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых на Урале ”, и в книге русского писателя П. В. Мультатули, правнука замученного с Царской семьёй повара Харитонова. Ещё в 1905 г. еврейский кагал приговорил Царя Николая II к смерти. По этому случаю в Бруклине (районе Нью-Йорка, населенным евреями) была выпущена открытка. На этой открытке был изображён капорес (жертвенный петух в иудаизме) с головой Царя Николая II. И была надпись на этой открытке на иврите: “Это моё жертвоприношение”. А в масонской Франции в журнале «Асьет о бьер» поместили рисунок с отрезанной головой Царя Николая II и надписью «Святая Русь» . Незадолго до 17 июля 1918 г. комендант Дома особого назначения (дома Ипатьева) Яков Юровский полностью сменил охрану дома с русских на евреев. После этого в Екатеринбург прибыл хасидский раввин (еврей с чёрной как смоль бородой в чёрной одежде) прибыл к Екатеринбург. Этого человека видели многие. Ранним утром 17 июля 1918 г. всю Царскую Семью отвели в подвал ипатьевского дома. Туда же прибыла команда убийц. Руководителем убийства был этот самый хасидский раввин. Убийцы кололи членов Царской Семьи штыками и специальным ритуальным ножом (который используется в иудейских ритуальных убийствах) . На стене подвала была оставлена каббалистическая надпись на идише. Перевод этой надписи с идиш на русский язык означает: “Здесь по приказу тёмных сил Царь был принесён в жертву. О чём извещаются все народы”. Также на той стене был оставлен фрагмент из стихотворения Генриха Гейне:
«Belsatzar ward in selbiger Nacht
Von seinen knechten ungeracht».
В переводе это значит:
«Белзацар был убит
этой ночью
своими слугами» .
“Belsatzar”, означает “Белый Царь” – это был эпитет Русского Монарха среди русских людей. Вот интересный подробный отчёт о независимом исследовании вопроса:
http://www.iskupitel.info/node/400 Источник: www. ruskmir .ru/2012/07/rasstrel-carskoj-semi-–-ritualnoe-ubijstvo/
«Belsatzar ward in selbiger Nacht
Von seinen knechten ungeracht».
В переводе это значит:
«Белзацар был убит
этой ночью
своими слугами» .
Я с уважением отношусь к истории своей Родины-России....к любому её периоду, т.к. в России жили мои предки, мой народ, русские....не уважаешь сою историю, культуру, язык, то и к тебе будут относиться без уважения, как к безродному человеку
В 1913 году страна была на пике. Первый секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущёв с ностальгией вспоминал (в 1959 г. ) свои молодые годы: «Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь, — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Чёрный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 г) , а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись… Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде… »
В 1913 году строй казался незыблемым. Ленин с печалью признавался: не увидеть нам революции при жизни… Оптимисты предсказывали, что через 20 лет мирной жизни страна станет самой богатой и могущественной в мире.
К 1913 году рост производства (или ВВП) составлял 10—15% в год. 100 лет назад на русскую душу населения приходилось по 7 литров спирта в год.
В 1913 году валовой сбор зерна в России составлял 92,5 млн тонн. Российская империя давала половину мирового урожая ржи, занимала 2-е место в мире по урожаю пшеницы. Россия была на 1-м месте среди экспортёров зерна. За 1913 год в России была построена почти тысяча километров железных дорог.
В 1913 году 57,4% экспорта приходилось на сельское хозяйство, 37 — на сырьевой сектор.
Курс рубля был привязан к стоимости тройской унции золота. Если сравнить с сегодняшней ценой золота, то получится, что один царский рубль равен примерно 1300 наших. Тот же Хрущёв как начинающий слесарь на наши деньги получал бы 52 тысячи рублей. Средняя годовая зарплата рабочего в царской России в 1913 году составляла 320 рублей. Или 34 700 рублей в месяц на современные деньги.
Грузчикам платили по 20 (26 тысяч на нынешние) рублей в месяц. Столько же получали дворники и городовые. Зарплата фельдшера составляла 50 (65 тысяч) рублей, офицеров — 100 (130 тысяч) , как и у преподавателей Закона Божия. Депутаты первых Госдум получали по 350 рублей (почти полмиллиона нашими) .
В столичном Петербурге путиловским рабочим в месяц платили минимум по 100 рублей (130 тысяч) , мастерам по ремонту трамвайных вагонов — 90 рублей (117 тысяч) , помощникам рабочих — по 75 (97 500). Выдавались пособия на обучение и содержание детей, предоставлялась беcплатная ведомственная медпомощь (включая лекарства) , полная оплата бюллетеня (до 45 дней в году) , оплачиваемый двухнедельный отпуск, компенсации за наём жилья и т. п.
С жильём было туговато. Народ в основном ютился по съёмным квартирам. Аренда квартиры в 50 метров в столице стоила в месяц в пересчёте на нынешние рубли — 32 с половиной тысячи. Парусиновые брюки шли в лавке по рублю (1300), столько же стоили и рубашки. Дорогое демисезонное пальто можно было заказать на пошив за 19,50 (25 тысяч с копейками) , а шикарный костюм — за 16,75 (почти 22 тысячи) .
Фунт мяса стоил 19 копеек. Значит, килограмм — 46,39 копейки. Или, по-нашему, 600 рублей. Гречка стоила 10 копеек за фунт (130 рублей за 400 г) , сахар — 12 копеек за фунт (больше 300 рублей за кило) , молоко — 8 копеек за бутылку (свыше 100 рублей) .
Работал и обеспечивал семью в 7—8 человек чаще всего глава семьи. При этом на питание семьи в среднем тратилось менее половины заработка (до 49%). В Европе и США в то время на питание тратили на 20—30% больше! Да, русские рабочие и крестьяне потребляли меньше мяса, но это было связано с православной традицией. Большим количеством постных дней в году.
Академик С. Г. Струмилин: заработки российских рабочих были одними из высоких в мире, занимая второе место после заработков американских рабочих. Реальный уровень оплаты труда в промышленности России был достаточно высок и опережал уровень оплаты труда в Англии, Германии, Франции».
Я. Несмотря на то, что вырос и воспитывался в СССР и историю учил по советским учебникам. Хоть в них и описывался полный развал государства, который смогли предотвратить только большевики, уверен, что потенциал у императорской России был еще гигантским - строились железные дороги через всю страну в кратчайшие сроки (КВЖД) , основывались новые города за несколько лет (Романов на Мурмане, он же Мурманск) , да императорская армия в 1-й мировой показала себя очень и очень неплохо - даже в самое тяжелое время войны территориальные потери страны не шли ни в какое сравнение с территориальными потерями в Великой Отечественной.
Там тоже воровали немало.
В классической литературе описано как устроено было общество...
Я к любой России так отношусь..
а смысл?
Вы там никогда не жили.
довольствуйтесь путирашкой.
Вы там никогда не жили.
довольствуйтесь путирашкой.
Я нет, я против любой власти. Особенно против коммуняк и буржуев
Путин