Общество

Посмотрела московскую программу, оказывается в Москве все "чики-чики"

и проблем с кризисом никаких, бюджет с профицитом, все довольны и смеются. Это в самом деле так? Или как?
если б вы все знали, какими льготами пользуются москвичи и жители подмосковья, то деды бы на палках пришкадыбали кремлю звезды отшибать.
Наталья Антонова
Лучший ответ
Данил Иванов И какими? Я с 2004 года пенсионер. Льгота единственная - бесплатный проезд по Москве, спасибо Лужкову. Вы инвалидов, ветеранов труда и участников ВОВ с обычными пенсионерами не путайте, и эти социальные льготы от Лужкова в основном получают, а не от Медведева. Причем тут Кремль?
Поменьше смотрите телевизор. Здровее психика будет. Там всё искуственно принижают.
Татьянка Родина А вот мне отвечают наоборот, что все -ладушки....
Мы тоже поражаемся, когда видим ТВновости и то, что происходит на улицах Москвабада.
Muhamed Alli
Да уж. В пятницу отмечала день рождения, с дочкой хотели где-нибудь посидеть, вкусно поесть. Забито все, мест нет. Какой это кризис? Соседку уволили в январе, сократили. Вы думаете она расстроилась? Как бы не так! Обрадовалась, что посидит дома отдохнет, куда-нибудь съездит летом, а потом работу поищет. Так что Москвы кризис ещё не коснулся, это точно.
А почему только в Москве? По данным ТВ у нас везде все хорошо.
Евгения Белова
А вы только телик изредка смотрите, а в магазинах и на работе бываете?
Данил Иванов
Ну, в освещенном вами ракурсе практически да. Но довольны и смеються - нет, есть куча других проблем, в том числе и вызванных с кризисом.
А по поводу бюджета Москвы, то это занимательная тема.
Видети ли, при планировании бюджета города, Лужков всегда его планирует с дефицитом мотивируя это тем, что "давно уже рыночная экономика - крутитесь управленцы" и в конце, всегда выходит профицит. Такое положение дел существует давно, как в последнее время не знаю. Что касается мос. расходов, то пришлось заморозить стройку нескольких крупных и амбициозных проектов (к примеру самый высокий в Европе бизнес-центр - правда частично).
Татьянка Родина Это мы все знаем, только откуда профициты? Раньше тоже было, вся страна работала на Москву . Разве вы этого не знаете?А стройки разморозят, как только больше обдерут население страны.
В самом деле так. У нас все хорошо
кризиса пока не видим, магазины не пробиться к кассам, на дорогах пробки (значит на городской транспорт никто не пересел) , товара валом, никто не спешит менять доллары на евро и наоборот.
Юрий Асауляк