Общество

Посмотрела анонс программы по РТР и удивилась

Говорят,что единственным выходом для спасения человечества от голода являются генномодифицированые продукты.А просто, по старинке ,нельзя засеять землицу хлебушком,посадить картошечку и помидорчики?Или это для ученых и экономистов как то несовременно?
да обленились все, все ищут халяву а она то прост отак не валяется на дороге.. . Вот и рекламируют и жрут всякую гадость... прискорбно...
Олеся Калак
Лучший ответ
Это Вы предлагаете взять лопату в руки.. . Таких осталось мало. Да и то, если лопату, так чтоб с моторчиком.
Жека Конопатoff
спасением численности популяции человека стало открытие антибиотиков. А насчет ГМ- право, смешно читать некоторые перлы, Когда-то, в 50х годах на генетеку в нашей стране нападали.. в результате имеем низкий уровень диагностики генетических отклонений на ранней стадии развития плода. Если не проводить генетический отбор у семян растений. то подавляющая часть посевов погибнет при первом морозе, это законы биологии. А в стародавние времена люди гибли пачками от болезней и от голода тоже, поэтому и рожали по 15 детей, что бы хоть кто-нибудь да выживал.
***дашуличка ***
Евгений Грищенко Простите великодушно.Я не против развития науки,я против перебора.А генномодифицированые продукты-перебор.Обычные крысы и мыши после употребления в пищу генномодифицированного зерна через поколение прекращают приносить потомство.А что будет с человеком это еще вопрос.Он не так живуч,как эти грызуны.
а чем гм продукты хуже? они неприхотливы, не подвержены порче, и т. д. и все страшилки - ложь тех, кто на продвижении этих продуктов разоряетс.
Олимжон Бутаев
телевизор зло
Это специально пропагандируют любители кошерной пищи, для того чтобы мы дохли быстрее и дети наши вырождались ублюдками шизоидными.
***дашуличка *** вы в своем уме?
просто не интересно. а вот на геннетеку надо деньги будет выделять (раз без нее ни как нельзя) и можно будет половину присвоить. а что пресвоешь в сельском хозяйстве? Не сопаставимые масштабы!!!, поэтому пока потихоньку займемся промыванием мозгов.
елизавета вы готовы уже себя хоть обеспечить продуктами?? ? вот тото и оно деревня в россии уже мертвая ну просто уже остыла и воняет кто будет сеять пахать и молотить вы чтоли. . я чтото сомневаюсь...
Евгений Грищенко На своем дачном участке я за сезон столько выращиваю,что хватает не только на семью на год,но еще и соседям раздаю овощи для заготовок)))
Ирина Куличкова лиза на это нужны годы и есятилетия а жрать нестанет чего уже можно сказать завтра,вот если бы вы на работу раз в неделю ходили выб много там наработали и эфективно?? я сомневаюсь с сельским хозяством тоже самое..
можно ещё предложить модифицировать гены человека, чтобы он голода не испытывал или там подышал воздухом и сытый, видимо жить нашим потомкам в век мутантов (если кто выживет, конечно)
Это же надо сельское хозяйство поднимать!
Н А Д Я
Ирина Куличкова мертывых только чумак может оживлять там нет ни рабочей силы ни финасовой ...
никто не хочет возвращаться к колхозам. там все упало давно
После глобального затопления негде будет
ГМП - это страшная вещь, эти продукты наносят человеку огромный вред.. . А голод и раньше без этого дерьма как-то переживали...