Общество

Помните Николая Чаушеску, пламенного борца за независимость своей страны, а как кончил !? Тоже диктатуру хотел построить

Alecha Taracov
Помним, конечно! У стеночки вместе с супругой кончил! Странно, что некоторые злоупотребляющие властью не помнят этого!
Алексей Миронов
Лучший ответ
Почему хотел? Построил. Вы это на кого намекаете, извиняюсь?
Анна Swiss Halley
Ну почему тоже, почему хотел - он её и построил. Ему просто не повезло - Тито, например, своей смертью умер будучи на вершине власти.
Что значит "тоже"?Нужно с уважением относиться к этому несчастному человеку, это был глава социалистической страны.
Валерий Попов
Э нет. Чаушеску набрал кучу кредитов на западе, а когда пришло время отдавать.... отдал.
Вот только для этого пришлось страну разорить. Потому так плохо и кончил. К демократии/диктатуре это не имеет никакого отношения
Я хотел голубятню пастроить ток кошки вакрук злобные и голодные не хотят с памойки жрать
Дина Валеева
Построил, ещё почище чем у нас. Была в Румынии за месяц до его казни. Было такое впечатление, что вернулась назад в СССР.
И -что?
Практически построил. Но при неи Румыния выплатила все внешние долги. По сравнению с нынешними олигархами, румыны считают золотой унитаз Чаушеску милой причудой.
Эргазы Омокеев
Помню. А тебе до того какое дело? Оттого, что я это помню, ты всё равно будешь благоухать в собственной безмозглости. А Румыния оказалась опосредовано через Евросоюз в "зоне жизненных интересов США"
Nadia Eremina
А вы были в Румынии во времена Чаушеску?
Вот то то и оно)))
Света Краснова
Помню Румыны, наверное, плачут с голодухи, сравнивая жизни при нём и теперешнюю
Только сейчас его могила утопает в цветах и румыны льют по нему горькие слёзы.
Se
Serega