Общество
Помните Николая Чаушеску, пламенного борца за независимость своей страны, а как кончил !? Тоже диктатуру хотел построить
Помним, конечно! У стеночки вместе с супругой кончил! Странно, что некоторые злоупотребляющие властью не помнят этого!
Почему хотел? Построил. Вы это на кого намекаете, извиняюсь?
Ну почему тоже, почему хотел - он её и построил. Ему просто не повезло - Тито, например, своей смертью умер будучи на вершине власти.
Что значит "тоже"?Нужно с уважением относиться к этому несчастному человеку, это был глава социалистической страны.
Э нет. Чаушеску набрал кучу кредитов на западе, а когда пришло время отдавать.... отдал.
Вот только для этого пришлось страну разорить. Потому так плохо и кончил. К демократии/диктатуре это не имеет никакого отношения
Я хотел голубятню пастроить ток кошки вакрук злобные и голодные не хотят с памойки жрать
Построил, ещё почище чем у нас. Была в Румынии за месяц до его казни. Было такое впечатление, что вернулась назад в СССР.
И -что?
Практически построил. Но при неи Румыния выплатила все внешние долги. По сравнению с нынешними олигархами, румыны считают золотой унитаз Чаушеску милой причудой.
Помню. А тебе до того какое дело? Оттого, что я это помню, ты всё равно будешь благоухать в собственной безмозглости. А Румыния оказалась опосредовано через Евросоюз в "зоне жизненных интересов США"
А вы были в Румынии во времена Чаушеску?
Вот то то и оно)))
Помню Румыны, наверное, плачут с голодухи, сравнивая жизни при нём и теперешнюю
Только сейчас его могила утопает в цветах и румыны льют по нему горькие слёзы.