Общество

Россияне, мы опять будем стыдиться своей истории? В Крыму раздают народу российские паспорта.

Осетия повторяется?
Влад .....
Так давно уже. Нее, Осетии не будет, кишка тонка. Это вам не маленькая Грузия, постараются устроить внутренние распри.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Посольство России на Украине расценивает как провокацию появившиеся в СМИ утверждения о раздаче российских паспортов в Крыму.

"Никто просто так паспорта раздавать не будет. Это пиар и ничего общего с действительностью не имеет", - сказал в субботу РИА Новости по телефону сотрудник российского диппредставительства.

По его словам, на Украине российское гражданство вообще получить нельзя, так как это запрещают украинские законы.

Дипломат также отметил, что процедура получения паспорта РФ технически сложная и длительная по времени. МВД РФ, консульские службы посольств относятся к выдаче паспортов очень внимательно, поскольку это документы строгой отчетности и "просто так выданы быть не могут", подчеркнул представитель посольства.

"Выдать паспорт можно только российскому гражданину, а процедура получения российского гражданства, если есть на это основания, занимает около полугода", - добавил собеседник агентства.

"Российское гражданство за границей оформляется только по трем основаниям - это наличие в России прямого родственника, который является российским гражданином, либо наличие среднего или высшего образования, полученного в России, подтвержденное дипломом, либо это должно быть лицо без гражданства, которое не принимало гражданство ни одной из бывших советских республик после развала Советского Союза", - рассказал собеседник агентства.

В ряде СМИ со ссылкой на главу МИД Украины Владимира Огрызко появились сообщения о том, что в Крыму, где в основном русскоязычное население, идет "тайная раздача" паспортов РФ.

Двойное гражданство на Украине запрещено.

А это уж кто как, кто сыдиться будет, а кого-то от гордости распирает.
Nasyr Usuev
Лучший ответ
А вы хотели, чтобы там американские раздавали?
Крым американский - это как вам нравится? это звучит? там ещё у графа Воронцова поместье было, ведь это не мы тут придумали, это история (!!) когда поймёте то?!
Слава Тихонов
Все повторяется. Один и тот же сценарий. Скоро этот спектакль надоест
Если это правда, то ура! Мой дядя - подполковник в отставке с копеечной пенсией и заграничным паспортом для поездки на родину в Казахстан (Уральск, он из старинного каазачьего рода) через Москву наконец-то получит российский паспорт. Думаю, что его дети тоже. Моя домработница из Донецка - тоже. А кто не захочет - его выбор.
Влад ..... где получит? в казахстане?
Влад ..... да, забыла... пенсии в крыму - больше, чем в Москве. сама была удивлена этим летом....
Интересно. Помнится Абхазам и Осетинам тоже раздали, чтобы потом сделать, что сделали.
Тася Тренихина
а что насильно заставляют получать Россискиее поспарта?
Алсу Шевцова
Влад ..... а че в казахстане не раздают? это паскудство.
Как вы достали, стыдитесь сматывайтесь, я своей историей горжусь
* Kairat *
Леночка Захарова У вас даже предметы гордости не такие , как у нормальных людей!
Интересно ..а где почитать?
Ерлан Тайжанов
И что с того? Да, и, кстати, почему мы должны стыдиться того, что в 1945 году нагло вторглись на территорию суверенной Германии и довели до самоубийства законно избранного рейхсканцлера?
Влад ..... не... в 40-м вторглись... Куда? помните?
Леночка Захарова Вы видите здесь связь?
не впервой вам стыдиться . на грабли любите очень наступать. при чем почему то на одни и теже
Nasyr Usuev Да вот видишь, не спешат патриоты Кремля стыдиться. Это уж от человека зависит.
Алсу Шевцова Извените а флаг какого государства у вас на аватре, разве это государство не раздаёт паспарта всем каго считают своим?
Кто не хочет - не берет, наверное.
Г)
Гав )
Если бы раздавали было бы очень неплохо...
если ты к русским обращаешься, то нефиг нас россиянями обзывать.
А чего стыдиться? Пу и Ме добренькие.... Им и паспортов не жалко, и бомбочек не пожалеют... (это по сценарию после паспортов следует) А народ то видите как оживился? А Вы говорите "стыдиться", Вам то может и стыдно, если Вы порядочный человек, я думаю, так оно и есть, а вот быдлу....
В чём вы видите стыд?
Вас удивляет, что в Крыму, как и по всему белому свету есть русские?
Или вас напрягают соседские взаимоотношения с Украиной?
Или Осетия, которая вошла в состав РФ?
Мне кажется, что простому человеку стыдится нечего, а политики историю, при случае, перепишут...
Влад ..... куда вошла? я про ЮО.
Екатерина Кузьмина Как Вы не понимаете! Сиюминутные интересы Кремля потом оборачиваются большими проблемами для России! Сценарий с паспортами - еще одно подтверждение!
Не дай бог!
Rashka N
для меня осетия скорей повод погордится
Masha Efimova
а что разве уже бомбежки начались????
Яна Еремина
На правобережной Украине тоже идет усиленная раздача российских паспортов.
Слава Богу, через 2-3 года будет повод для войны !
Правильно делают, что раздают. Если бы руководство Украины лучше относились к русским и русскому языку, как например в Белоруссии, то проблем бы и не было.
это лож, никто никому там ничего не раздает
Влад ..... информация из крыма.
а это вообще правда или нет? и разве человек не имеет права на двойное гражданство....
Ну, вы же знаете, как в России привыкли наступать на одни и те же грабли, при этом не делая никаких выводов для себя.
Но страшит не это. Страшат ответы - люди хотят войны, крови, завоевать, отобрать, уничтожить! Вот в чем самый страшный кошмар, до которого довела население нынешнея власть.
А раз МИД так усиленно этот факт отрицает, то можете не сомневаться, что раздают.
Алсу Шевцова а Израиль не раздал паспарта всем кто жлает и имет право на гражданство Израилья, Россия что насильно раздаёт паспарта?
Наталья Коркина А если бы МИД признал?
Социологический миниопрос, проведённый Ниной Андреевой только что показал, что бОльшая часть россиян стыдиться своей истории не будут.
Кстати, в начале 40-х бОльшая часть немцев тоже ничего не стыдилась. Стыдятся их потомки.
Динара Абдикасова Кстати, за военный еврейский переворот в России в 1917 и уничтожение миллионов славян евреи особо не переживают и их потомки не раскаиваются.
А в Германии одни турки с евреями, немцев то уже не осталось, их евреи Гитлер, Геббельс, Гимлер, Геринг отправили строем на бойню.
нет, не повторится