Общество

спросил свидетелей еговых почему они в церковь не ходят . говорят что про церковь в библии не написано правы ли они ?

Алексей Коваль
Нет не правы, в Библии сказано про Церкви :
1.Бог Отец говорил " И построят Мне святилище, и буду Я пребывать среди них"
(Исх. 25:8).
2.А Иисус говорил "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18, 20).

Храм это особое место для собрания верующих и совершения ритуалов без него никак.
Антон Захаренко
Лучший ответ
А каждый толкует Библию, как хочет. Особенно те, кто Её и не читал
Свидетели долго не живут.
Марина Лучина
И большинство православных не ходят, но считают, что прощения и рая заслуживают. )
Асхат Косыбаев
Свидетели, это банда мошенников. Прикрывающихся религией.
Влад Ефимик
Я, хоть не свидетель, но тоже в церковь не хожу.. .
Хотя, считаю себя православным.. .
Что мне могут нового сказать зажиревшие попы?. .
Прости меня, Господи....
Ольга Краснова в церковь не к попам ходят )
Александр Потураев А ты чё? В Церковь к попам, что ли, ходишь? Я то думал, что к Богу
В чём правы? В том, что не ходят или что не написано? Библия писалась до возникновения христианской религии, а Новый Завет во время её возникновения . Как там может быть написано про христианские церкви, когда их ещё не было? А правы или нет, что не ходят, это их дело, во что они верят ...Церковь считается домом Божьим, а в какого Бога они верят, это их дело .
Артур A@@@@
Откр. 1:11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли
церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в
Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
знаешь такую историю.. в тему... .
жил один человек.. ему родители сказали "как будет тебе тяжело на душе - приходи в храм, легче станет"
через много лет так случилось, что он сильно загрустил, тосковал... ну и вспомнил эти слова.. и пошел в храм.. раньше-то никогда не был... подумал "а вдруг поможет"
приходит.. просто стоит, смотрит по сторонам.. но не знает к кому подойти, что сделать... просто пришел с чистым сердцем в храм. . а к нему подходит тетка (часто бывает в храме) и говорит "вы не так стоите, вы не так руки держите, вы не так одеты, вы не то говорите, зачем же вы пришли если не умеете себя вести в храме ?? идите почитайте как надо и придете потом. " и тд и тп... от ее слов ему стало только хуже, он вышел, сел на скамейку и заплакал. . сидел и плакал.. долго. Подзодит к нему человек... он поднимает на него глаза, а это Бог.. Бог у человека спрашивает "почему ты плачешь, что случилось? " а он и отвечает "я пришел в храм, в надежде найти душевный покой, а меня туда не пустили и выгнали"..а бог ему и говорит "не печалься, меня они тоже туда не пускают"...
вот примерно потому я и не хожу в храмы, хотя в бога верю и крестик ношу.. но свидетелей этих вообще не поддерживаю, да и не знаю их вообще.. так пару раз видел на улице...
Иисус Христос сказал: "Дом мой -дом молитв есть. " Поэтому все христиане обязаны посещать церковь .А иеговисты-это сектанты, не признающие Христа. Они поклоняются Иегове, он же Яхве, Элохим, Саваоф и т. д.
Иисус в храм ходил... даже похулиганил там... У свидетелей есть свои ,,молильные дома, , которые в неком роде тоже можно считать храмами