Общество
Почему церковь противоречит библии? согласно библии алтарь, это камень, а церковь утвеждает что алтарь в церкви?
Читателей библии держат за идиотов?
современное христианство далеко ушло от библии
если следовать библии, то человека который работает в субботу следует предавать смертной казни. и т. п.
А вы когда-нибудь слышали такое понятие как "метафора"? В толковом словаре есть.
Потому что ритуалы тоже не стоят на месте а видоизменяются со временем.
Алтарь в церкви - не настоящий жертвенный камень, а символ жертвы верующего Богу.
Христос не требует от людей кровавых жертв. (как в мусульманстве)
Он требует только любви.
;-)
Тема неисчерпаема.
Чтоб не повторяться, скачайте
"Забавную библию"
http://lib.aldebaran.ru/author/taksil_leo/taksil_leo_zabavnaya_bibliya/taksil_leo_zabavnaya_bibliya.rtf.zip
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/taksil_leo/taksil_leo_zabavnaya_bibliya/taksil_leo_zabavnaya_bibliya.rtf.zip
Тема неисчерпаема.
Чтоб не повторяться, скачайте
"Забавную библию"
Церковь это корпорация и инструмент управления, ничего общего с учениями пророков в церквах нет.
Алтарь это место для жертвоприношений, жертвенный камень.
Слышь ты читал Библию?? ? Ну если читал то честь и хвала даже если недогоняешь. Сходи в церковь когда в чем сомневаешься там обьяснят. Между прочим есть пояснения к библии кои писали Святые старцы Златоуст например. Судя по коментам и вопросам тебе лет 13. Так что совет здесь большенство неразбирается вообще ни в чем и спрашивать бесполезно а поливать церковь и Библию грязью просто неумно
Мне интересно, где в библии написано, что алтарь - это камень? Алтарь - это место, где располагаются священные предметы. Этим местом может быть как камень, так и предмет мебели.
А Вы читали библию в подлиннике?
Само большое противоречие по моему скромному мнению это иконы и прочие атрибуты идолопоклоничества и некромантии, ясно ведь сказано не создай себе кумира, а там как не посмотриш икона того икона сего, заболел молись одному святому, детей нет другому и т. п и т. д А ведь по сути христианская религия должна быть монотеической т. е единобожной.
Религия - средство управления массами людей.
Видео "Тайны управления человечеством"
Маленькая правда о Библии
Видео "Тайны управления человечеством"
Маленькая правда о Библии
Ничего не противоречит. В Библии алтарь это святой камень. А в церкви алтарь - самое святое место, куда запрещён вход женщинам и посторонним. Просто слово алтарь в обоих случаях и обозначает святое место. А что является его символом - другой вопрос.
потому что религия это один из механизмов управления людьми.... библия выдумана, лжива, а гавно всегда всплывает
Забей на церковь! !
Там одни педики работають (и кстати говоря не плохо зарабатыають)
Библию написали те же педики что работають в церкви! !
Так что живи как живется и будет тебе счастье!!