Общество

почему церковь не открывает повсеместно курсы по изучению библии и этим пользуются сектанты и трактуют её по своему ?

V S **
Так церковь предлагает изучать основы православия в школе, я считаю правильно это=дети смалку будут узнать какая вера правильная и как надо праздники все соблюдать и традиции.
Алексей Горбачев
Лучший ответ
есть понятие воскресная школа при храмах там всему и учат! сходи поумнеешь!
Даурен Умаров
все Библию по-своему трактуют и правослвные попы не исключение (вот такая вот весёлая книга)
Venera Nikitinskaya
Просто потому, что САМА Библия столько раз уже переписывалась и перередактировалась - в угоду каждому новому Папе, - что ОДНОЗНАЧНО истолковать это собрание невнятиц и недомолвок просто НЕВОЗМОЖНО. Да это и не нужно - чистый Духом найдёт путь к Богу САМ, без гнилых костылей в виде "Священной Книги".
Кто туда ходить-то будет? Они вот храмы свои повсюду строят, да и те пустыми стоят. Только в праздники и можно наблюдать какое-то в них движение.
В церкви же не идиоты работают - выкидывать деньги на проекты, которые не принесут никакого дохода.
А кроме того, если верующие вдруг прочтут Библию, представителям РПЦ придется несладко.. . Ведь дальше, чем они, от Христа быть, пожалуй, невозможно.
Галина Бибик
Если бы они этим занимались то они уподобились бы этим самым сектантам !! И ни чем от них не отличались! !
Есть желание иди в церковь! ! Нет желания живи как есть!!
Библия - это еврейская книжка - вот и нет курсов
любая церковь это бизнес....
Angel_Light 777
Кончайте этот маразм! И без курсов все чинуши и ворюги со свечками торчат, церквей больше чем детских садов. Скоро в сортир без благословения не сходишь.
а её все по своему трактуют, при этом никто из тех попов не может ответить на вопросы по библии, тврдят лишь одно, не нужно искать объяснений, нужно просто верить. в общем - хрень обычная.
Юрий Запаренко
Религия - опиум для народа
*anatassi Melnik*
Церковь - это самая большущая секта, в которой и изучать, и трактовать давно уже разучились.
Юрий Склянчук
Так в церкви Библию никто не читал
посмотри на чём они ездят, как живут и подумай есть ли вообще им до веры дело? не все, конечно, но....
Вы в церкви то были? Чё ерунду молотите!