Общество
У нас в магазинах продают "питьевое молоко"! А какое ещё бывает молоко?
сухое молоко бывает
Сгущёное...
"питьевое молоко" означает не что иное, как продукт уже непосредственно готовый к потреблению.
"Питьевым молоком" может называться исключительно продукт, изготовленный из натурального сырого молока, которое не подвергалось выпариванию. Если же в состав входит хотя бы 1% сухого порошка, то такой продукт должен именоваться "молочным напитком" или "заменителем молочного продукта".
Ольга Маркова
Нормальный производитель никогда не назовет свое молоко "питьевым" потому что другого просто не бывает по логике если вы живете в России конечно, ну если в Таиланде тогда да надо маркировать чтобы отличать от кошачьего
Как, какое? Техническое. Декоративное. Учебное. Детское. Женское. Козье. Искуственное. Сухое. Сгущенное. Концентрированное ...Да мало ли.. Отличать то надо? А вы возмущаетесь! А ведь вам могли запросто продать, не предупредив, техническое. Просто написать "МОЛОКО" и продать.
Yanyushina2001
Всю жизнь (с 1949 года) пил просто МОЛОКО! Кефир, простоквашу, сыворотку и пр. Но "питьевое молоко" - это типа "съестное мясо"?
натуральное...: -)....питьевое кажись с добавками чего то ишшо...: -)
техническое
Даже - коровье, козье!
Техническое, наверное))
Питьевое молоко это жесть! Я заметил что в Москве многие пьют порошковое молоко даже дети, это наверное про него
Есть ещё сухое молоко. Название конечно дурное, ещё бы назвали "мокрое молоко. "
А ещё бывает молочный продукт со сроком годности 15 дней.
С любыми приставками если оно из сухого
Попытка бросить камень в огород всех конкурентов: Типа у них молоко для питья не годится.
Я тут недавно видел в магазине "растительное масло без холестерина".
Хотелось бы спросить: "-- А к каком растительном масле есть холестерин? "
А у нас (Москва )уже очень много лет продают вместо молока (правда они пишут что молоко ) какой то подозрительный коктейль из сухого порошка , антибиотиков ,воды и пальмового масла . Но люди все это покупают ,правда потом бегают по аптекам за таблетками - микрофлору кишечника лечить и другие проблемы жкт . В России нет деревни с людьми ( два три старика на последнем издыхании это не деревня ) ,которые могла бы выращивать коров и давать людям молоко ,так что все ваше "питьевое молоко " лживая дурилка от куда ему взяться то этому молоку .
Оля Волк
У вас какие то ошибочные представления о том что находится за МКАДом ужь поверьте там не сразу начинается Хургада, в регионах "Нечерноземья" если слышали про такие конечно, очень качественные молочные продукты и есть кому буренок кормить и доить, приезжайте к нам в Киров или в Вологду, там не один магазин никогда не возьмет себе для продажи порошковое молоко как в Москве, иначе продавцы устанут вытираться от плевков
Для помывки ног
востановленное, из порошкового молока
молоко молочное