Общество
Кто во власти виноват, коли корюшку в Питере у рыбаков покупают по 2р60коп/кг, а в магазинах продают от 200 до 400 руб.?
И куда смотрит губернатор Матвиенко, которая так классно вчера зачитывала Послание депутатам и Думе. там то всё в шоколаде, а в жизни тоже все цвета шоколада.
Она 7 лет вычищала город от ларьков, киосков, и "нецивилизованной
торговли".
Что мы теперь хотим ?
Бываю в Париже - просто плачу: вдоль целых улиц (метров под 300-400) торгуют кругом всем и вся под какими-то хилыми навесами, белые и негры -
и ничего же: живут, радуются жизни, и песни поют. С точки зрения Валентины Матвиенко - это город, наверно, ужасно нецивилизованный: фу, гадость, а не город !
Ну ничего. Ничо, глядишь - теперь кризис научит Валю уму-разуму то.
торговли".
Что мы теперь хотим ?
Stas Polozov
Да уж. Париж для Вали не город. Будь её воля она бы и всех питерцев уничтожила. Нет людей, нет проблем.
Скорее это байка -за тонну 2 600 одному рыбаку .На самый минимум заработка -один рыбак 10 тонн должен вылавливать в месяц. А ещё на бензин, разрешения и пр . и количество рыбаков. Финский залив такого количества и в лучшие времена не потянул. , после дамбы и совсем популяция пала.
И корюшка нежная рыба в трюм не свалишь такими весами.
За два рубля уж совсем фантастически неблагодарное занятие.
Бизнес-ничего личного
вопросы на этутему безполезно задавать тут так же интересно почему в аптеке русские лекарства в20-30 раз дешевле зарубежных.... но с другой стороны русские авто гараздо дороже иностранок... хотя в 20-30 раз хуже качеством.... в Охотском море рыбу скупают у рыбаков по 50 руб за штуку (лососи) а продают по 120 руб за килограмм иная рыбина и на 5 кг тянет
а если про корюшку то она же сушеная продается усушка тоже проценты требует
рыбаки виноваты, надо самим в магазы продвигать. создать спец. коммитет чисто из рыбаков
Как в прошлом питерец отвечаю: еврейская торговля