Общество

Из чего делают коньяк? И из чего делают тот коньяк который в магазине за 120-200 рублей продают?

Из коньячного спирта (эссенции неопределенного происхождения, разбодяжным водой). Спиртяга короч. Настоящим коньяком там и не пахнет.
Мне довелось посетить как-то ректификационный цех, увидеть эти колонки. Бодяга, которая сливается в отходы производства, сивуха, барга, тоже превращается в "продукт"
Элёр Абдисалиев
Лучший ответ
Андрей Долинчук А "эссенции неопределенного происхождения,разбодяжным водой" - это случайно не отходы остающиеся после производства виноградного вина?
Простая водка с добавлением ароматизаторов!! ! Налей дома в бутылку водки крепкого чая или заваренной дубовой коры, цвет коньяка будет, добавляй всякие приправки по вкусу и будешь таким же алхимиком, как коньячные поизводители наши!!!
Из спирта, воды и карамельного красителя
Илья Заикин
Настоящий коньяк делают из виноградного спирта, получернного из специальных сортов винограда, и настоянного в дубовых бочках под определенной температурой не менее 3-х лет. Вообще слово "коньяк" по международному праву дается напитку, произведенному по вышеуказанной технологии в провинции Коньяк во Франции. Все остальное в мире называется как угодно, но не "коньяк".В частности: бренди, виньяк, вайнбранд и т. д. А то, что продается по 120-200 рублей к коньяку и технологии его изготовления не имеет никакого отношения и является винным спиртом, пропущенным через древесные опилки, а бывает и с добавлением пищевых красителей даже и без опилок и при этом разбавленным. По-нормальному если в магазин, торгующий таким пойлом, привести санитарный контроль или представителей об-ва по защите прав потребителей, или представителей Торговой Палаты, или торговую инспекцию, или представителей отдела стандартизации или еще кого, о ком уже и не ведаю, то тому магазину мало не будет. По понятным всем причинам это никто не делает, а если и сделает, то ничего никому не будет.
Саша Кабак
Разогретый спирт прогоняется через дубовые опилки.
...этот коньяк выгоняют из древесно-стружечной плиты...
Николай Beatle
В идеале винный спирт годами настаивают в дубовых бочках и получается коньяк. Но а у нас естественно бодяжат с ароматизаторами.