Общество

Вы уважаете "могучих молодцев" отдохнувших ГОД в армии?

Объясните, как может армия амёбу за год воспитать, невозможно. В итоге амёбыч не взрослеет, а только понтами обростает.
Елена Игошина
Угу "отдых" там тот ещё
Игорь Смелков
Лучший ответ
И за два года никого "воспитать" нельзя.. . Суть срочной службы, не в воспитании молодого поколения, а в подготовке обученного резерва на случай масштабной войны.. .
Солдат должен пройти КМБ, принять присягу, получить ВУС, поучаствовать в учениях, отрабатывая свои знания на полигонах, в обстановке приближенной к боевой.. .
Все.. . Больше от него ничего не требуется на тот момент. А вот потом, государство, должно, раз в 5-7 лет призывать его на полугодичные или трехмесячные сборы, где проверять не утратил ли он полученные навыки и обучать работе с новыми видами оружия и боевой техники.. .
Поэтому, в сущности, без разницы сколько будет служить пацан - год или два...
Сергей Бабич
А кто тебе мешает. Сходи и "отдохни"
Валерия Шахова
Так в чем вопрос. Послужи Родине год и обрасти "понтами".
Елена Дьякова
За год службы менее тупеешь и превращаешься в быдло в армии рф. А вот раньше, после двух лет службы, полными дебилами приходили. После чего дорога одна была в жизни- охранником на какаю нибудь овощебазу или быдлозавод. Что в нашей армии происходит не понятно, но у нас компания с детства была дружная, половина пошли в армию, половина и я в том числе, отмазались. Теперь те кто пошли служить, почти все алкоголики, наркоманьё и тп. Мы же кто не служили, имеем бизнес, квартиры, престижные машины, и хорошую работу. PS. Не думайте что мы дети богатых родителей, папы и мамы работяги.
Эдвард Даров
Пусть лучше ничего не делают.... Никого не нужно воспитывать, нужно методично и точно выполнять учебные планы, которые уже есть, там про воспитание ничего не сказано.... Тупо выполняете учебный план... .
В учебном плане все описано. когда новобранец должен какие упражнения делать, в том числе и спортивные и остальные, какие должны быть проведены учебные мероприятия.... и т. д.