Общество

Почему у россиян отношение к своей стране небрежно-потребительское?

Да, Родину, Русь-матушку всем сердцем люблю, а государство никудышное у нас, и знаете кто виноват?? ? Все мы, от первого и до последнего, только в интернете да на кухне и возмущаемся, а чтобы что-то конкретное сделать так сразу моя хата с краю.... Сидим ждем, что кто-то всё сделает за нас, а такого не будет....
Валентина Саликова
Лучший ответ
Потому что Родину любим, а государство не очень И это взаимно
Кавказ, между прочим, не вся Россия.
.ёлка .
вот честно - надеюсь только на себя
Не хозяева на своей земле. И отчего-то часто многим людям чужие успехи и благополучие - не образец для подражания, а предмет для зависти и злословия. Идеология нужна.)
Таня Соловьёва
какая страна такое и отношение!
Это не у россиян, а у дорвавшихся до кормушки, оно всегда на поверхности
Не говорите за всех.
А у нас у "россиян" есть выбор?
Как пастух скажет, так и будет.
Помнится несколько лет назад 3-4 года точно не помню это показал первый канал в Хабаровском крае собрались горожане на дачи на острове на реке Амур а им стоять дачи уже не ваши и остров тоже отдали Китаю и надо у них спросить как они относятца после этого если на самом верху так поступают (Где наши Верещагины Милославские)
а у нас пока нет страны - а то что ныне называют тем что якобы есть это чья-то собственность - короче не государство а сплошной маразм.
Андрей ***
Вот так аукается !
Саят Жанабаев