Общество
Почему в умах россиян все еще живет совок - враждебное отношение к другим странам, шовинизм, неприятие других культур?
Вы возможно скажете как Столыпин, что то народ лишенный своего национального самосознания мол это не народ, а навоз. Надо поднимать свое, русское.... там православие, русскую культуру и тыры пыры. Ерунда это все. Америка многонациональная страна, с множеством различных культур - там есть и негритянские гетто и русские кварталы со своей культурой и латиноамериканцы, да вообще со всего мира кого там только нет, и нет какой то одной культуры и тем не менее Америка - сильнейшая страна. А вспомнить хотя бы фашистскую Германию зацикленную на своем национализме, так всем известно чем все закончилось.
А что можно ожидать от людей, которые не живут, а выживают... у таких кругом враги...
А при СССР разве было неприятие других культур? Это, во-первых! А во-вторых, в США коренного населения практически не осталось, ни о какой национальной чистоте, культуре, религии, речи быть не может там! Там есть небольшое кол-во индейцев, и я, так думаю, они бы с удовольствием повыкидывали бы всех со своих земель, если бы могли!
...Совок... неприятие других культур? Ахренеть. У нас во взводе, на 20 человек приходилось, 9 национальностей. И никто об этом и не думал, тем паче не возникал, на почве национализма, т. и. разницы культур.
Да вот хочется так. Хорошие воспоминания. Хорошая жизнь тогда была, правильная. А эти все мультикультуры зачем мне. Чиво перекрашиваться. если душа не лежит.
это в крови... а потом на украинцев валят бочку.. мол если кум еще не сидел--значит беда.. надо посадить))
Америка сильнейшая страна не от национального самосознания отдельных групп, хотя и там их национальная идентификация под полным контролем, а от станка печатающего доллары! А фашистская Германия, просто очередной проект на уничтожение человечества, и спонсировался он американскими денежками. Будь ты хоть сто раз Гитлером без займов международных банков не смог бы поднять страну из того хаоса в который погрузили Германию эти же международные банки после первой мировой войны! Усекаеш?!
"У России два друга, это его армия и флот" ...(А. В. Суворов) .
Автор забыл добавить, что ниггерские гетто и латиноамериканские районы в США - местные сектора крупных этнических криминальных группировок с огромным размахом преступности. Но он явно испытал зондирование мозга под надзором познера и сванидзе.
Да как бы жизнь тяжелая у нас в стране. 80% населения не живут а выживают. Никому до нас нет дела, пока не доходит время с нас стричь налоги, требовать выполнения плана и т. д. Вот люди и озлобились. Властям нет дела до людей. Они играют в свои игры. Везде только отписки да обман. Как тут не возненавидеть тех, кто живет лучше или тех, кто живет не так как все? Вот и чуют подвох везде. На три замка двери закрывают и собачек по периметру бегать выпускают, чтоб последнее не свистнули из под носа. В совке как раз такого не было. Жили дружно. Дверей не закрывали. Люди знали, что есть кому честно рассудить спор.