Общество

Почему же россияне никогда не получали выплат от нефтяных доходов страны? Хотя бы копейки...

Похожие правила существуют во многих нефтедобывающих странах Персидского залива. В Кувейте, Саудовской Аравии, ОАЭ.... даже каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов.
В Кувейте, Саудовской Аравии, ОАЭ предусмотрены перечисления определенной суммы на персональный счет гражданина в момент его рождения и дальнейшие пособия, которые в отдельных странах достигают $3000 + ежемесячно.
У нас подобные выплаты можно было бы направить, к примеру, на повышение пенсий.
Может потому что в этих мусульманских странах люди (чиновники) живут по закону шариата?

Долю доходов от природных ресурсов получают там, где природных ресурсов много, а людей достаточно мало. Население Саудовской Аравии — 31,5 млн человек. За 2017 г. в стране было добыто 494,7 млн т нефти, т. е. на человека приходится примерно 16 т нефти в год. В Кувейте при населении в 3,2 млн человек добывают 134,4 млн т нефти, на человека здесь приходится уже 42 т в год. На Аляске этот показатель будет превышать 250 т добытой в год нефти на человека — там живёт всего 710 тыс. человек....
А что касается долю доходов к гражданам РФ, сам то посчитай....
М)
Марина )))))
Лучший ответ
Дарья Константиновна Ну при населении 147 + млн человек, добыча в 2017-2018 г. составляла 546,7+ млн тонн (на человека приходилось всего 3,7+ тонны нефти.
Потому что бандиты власть захватили.
Не ври. Жители нефтедобывающих районов получают не хилую ренту. Пишу это как житель соседней обл. К нам на учёбу приезжают дети Ханты и Манси. Они не селяться в общагах. Не снимают квартиры. Они их просто покупают.
Тина Тина
Прикинь, если бы в России был один Питер а ресурсов столько же... и всё это работало для 5 млн. человек))))) Было бы как в Эмиратах))
Наталья Морева
A ничего, что в перечислеенных странах приходится, грубо говоря, по тысяче баррелей в год на человека, а у нас по одному? Будет у нас 4 млн населения - заживем!

Хотя подожди... А где Норвегия? Там нефти добывают, как у нас, населения как в Питере, а людям не только денег не раздают, а ещё налогами по 60% от зарплаты забирают. И Путина у них нет... Как так?
Дарья Константиновна Мне как то Норвегия и в голову не пришло. Спасибо за инфу, щя чекну....
а как с энтим в Бангладеште обстоить?
Евгений Кених
Дарья Константиновна Я не в курсе, так как не живу там...
Здесь за людей не считают население, кормят пальмухой, платят копейки пенсии и зарплаты.
А страна на что была отстроена после разрухи 90-х?
Лидия Логачева
Ксения Михиёнкова-Багл Она не была "отстроена". Она продолжала разрушаться.
смысла нет - все равно свои копейки даже пенсионеры в банки тащат на вклады - значит деньги им не нужны
потому что рашковане -обслуга и не более и никакого отношения не имеют к частной олигархической нефти
Марина Солоха
А пенсию тебе, по твоему, за счет чего платят ?

https://cdn25.img.ria.ru/images/95893/17/958931720_0:0:998:1310_1440x900_80_0_1_57255e25ddf6876517204e36cf67d56a.png.webp
Римма Вахитова
Дарья Константиновна аа... ты о той пенсии который отняли у стариков?)
Римма Вахитова Верно. Цена на нефть упала - налоги от продажи тоже. Пенсии и обрезали.
да тут кого не спроси все за Путина голосовали) Вот поэтому и не получаем)
Яна Захарчук
А школы с больницами им на какие строят?
Тина Тина Оно считает, что на его копеечные налоги.
Дарья Константиновна сорри бро, но школы и больницы так д. сады так же и дороги в стране было строено еще во время Союза. И они в плачевном состояние....