Общество
А почему русичи называют себя русские?
Все национальности называют себя именем существительным - армянин, грузин, немец. А мы зовем себя прилагательным - русский, русская. Где наше имя существительное? Или мы русские чебурашки, пыжики, ёжики?
Правильно мыслишь я согласен с тобой, только поймут ли, и поддержат ли, тебя другие, русские это что-то общее, а конкретно если он чистый, то он руссич.
А как на на испанском испанец? А на английском англичанин? Везде прилагательные по сути. Безграмотный вопрос. Если ты называешь немца немцем, то это не значит, что он себя так же называет.
Ramil Sardarov
Абсолютно безграмотный ответ персоны явно не знающей англ. яз.
Называй как хочешь, только в печь не ставь.
В этом заключается великий смысл нашей нации! Важно не кто мы, а какие!
Задорнов объяснит
Это пошло от казаков. .
Приходят в стойбище и говорят, если придут соседи с войной - говорить, что русские. .
Те и говорят - "мы русские, дань платим"..
Рекет, по современному..
)) мы великороссы, имя сущ - великоросс
не все народы называют себя существительным. например хотя бы чукчи )))
Ramil Sardarov
вопрос к "чукчи" поставь, просветленный
Боюсь навлечь на себя гнев лингвистов, но я для себя объяснил
происхождение слов Россия, русский, прочитав их на арабский манер
справа налево: йа из сур, я из сур. Житель пустыня в Африке Сур . Нас надо бы называть: суржик, как например, таджик.
Я уж лет 1000 русичей не видел.
Ramil Sardarov
такой древний, а увы, не мудрый
Были в древности люди такие-Руссы.. .
Очень воинственные и сильные.. .
Так вот, их рабов называли русскими.. .
-Чьи рабы?.. -Русские....
Очень воинственные и сильные.. .
Так вот, их рабов называли русскими.. .
-Чьи рабы?.. -Русские....
Сам понял что сморозил?
русые были они
тонкости языка, вам не понять
Ramil Sardarov
а ты объясни, коль сможешь!
Русскими называют себя не русичи, а мордва, меря, мурома, весь, заволочская чудь, пермь, печера и т. д.