Общество

В Париже можно обойтись английским?

Чтобы продержаться там пару лет? У меня сложилось впечатление, что французы английский не жалуют. Хотя, в отелях и понимают, а люди более молодого поколения разговаривают свободно. Но, насколько вероятно обойтись одним английским в повседневной жизни? Переубедите меня или поделитесь собственными впечатлениями.
*s
*samira*
Негры там обходятся вообще без языка, а тебе будет гораздо легче, чем им, с таким именем
Александр Матвеенко
Лучший ответ
можно и обойтись, но отношение к Вам будет-можете сами догадаться, какое... Выучить хотя бы элементарные фразы-значит оказать уважение местным жителям
Из Парижа жених-иностранец?
Andrei Tolkachev
Летом с дочерью были в Париже, передвигались свободно по городу, естественно общались в основном на английском, никакого негатива я не заметила, отвечали совершенно доброжелательно и подробно, а вот слабое знание их родного вызывает снисхождение, не всегда понимают о чём речь, переходят на английский, много знающих русский. особенно испанцев, так что общение не станет проблемой, а практика разговорная будет прекрасная на любом языке.
Мария Макарова
Французы не жалуют английский, это исторически сложившаяся традиция и практика. И как-будто не любят американцев. Учите французский - очень напряженный язык для просто человека, одних глаголов сколько
Ислам Мадагов
У французов очень развит национализм.
можно, но попутно учить французский.
Elena Rudi-Ilenko
многие французы английский прекрасно понимают, но разговаривать на нем не хотят. если задаешь им по-английски вопрос, отвечают на французском. всячески показывают, что этот язык им совершенно не близок. в жизни обойтись можно (если очень хочется) , но будет гораздо легче, если хотя бы элементарные вещи выучить на французском.
Жанна! Английский это международный язык, это только наши продавщицы будут удивленно хлопать глазами, когда Вы их спросите "How much does it cost?" А за границей, тем более в Париже с английским языком Вас везде поймут! А вообще язык и до Киева доведет!
Гаухар Абуталип наверно, мы с вами были в каких-то разных парижах. Меня, к примеру, в Макдональдсе не поняла кассирша лет 25-ти. Я бы не сказала, что ВСЕ французы знают английский. Не все...как раз, продавщицы не утруждают себя изучением иностранных языков.