Общество
Что нужно сделать в России что бы страна по уровню жизни и по стилю стала похожа на... например Канаду или Финляндию?
Никогда такого не будет. Чтобы жить как в Канаде или Финляндии, надо научится не срать себе под ноги, уважать окружающих и ответственно относиться к своей работе. Нашему народу это не надо. Кстати, знаю людей, которые вернулись назад в Россию из Германии и Израиля. Причина: не хочу жить по правилам и соблюдать законы, хочу плевать и блевать на улице и гадить на газонах (именно так и практически такими словами).
Saira Sarbasova
одно уточнение, за работу хорошую надо хорошо плотить
Поменять местами народонаселение ))
Не в одной стране нет таких поговорок, как "работа не волк, в лес не убежит" или"от работы кони дохнут", пока мы не поменяем своё мышление, не перестанем воровать, обвинять других в своей неустроенности и гадить в подъездах и тд, не видать нам благополучия и счастья бытового.
Saira Sarbasova
в основном те кто уежают на ПМЖ заграницу, они все хорошо работают, потому что плотят не плохо
Это надо чтобы Финляндию и Канаду тряхнуло хорошо
землетрясение, цунами, взрыв ядерной электростанции, крупный метеорит и т д
Saira Sarbasova
в вас сидит злобная зависть
Понятие уровень жизни сводится к богатству страны. А причины богатства народов всего лишь три: мир, организованность общества и труд! Это утверждал экономист Адам Смит. Пример тому - Япония, которая ничего не имеет из природных ресурсов, но имеет высокий уровень жизни народа. Ответ на вопрос напрашивается сам - в России неорганизованное общество и как мы работаем, так и живём.
Пригласить на ПМЖ, как можно больше канадцев и финнов и не мешать им.
Только вот не поедут они, знают, что их ждёт не самый радушный приём.
Понабрать себе колоний в азии, африке и заствить их работать на себя.
в первую очередь сделать как в Китае и Сингапуре. Государство должно поддержать малый бизнес а не кошмарить его
Saira Sarbasova
да уж, налоги практически каждый год в 2 раза увеличивают, уличную торговлю запретили-плотить за аренду надо...
зато автоваз постоянно поддерживают, телеканалам тоже миллиарты вливают....и всякое подобное прочее
Сильную власть
Может Сталина клонировать ? Самые высокие темпы развития были при нем
От разрушенной гражданской войной страны, прогревавшей Первую мировую, до мировой державы за 30 лет
Saira Sarbasova
для меня гораздо приоритетнее- достойная жизнь простого народа, чем какие то темпы развития, за кусок хлеба, и этими темпами теперь пользуются абрамовичи (хозяева тех самых заводов) платят налоги правительству (чиновникам и те кто в погонах) а народу опять и снова хуй пососать дают!
торопится не надо и все будет.... и даже лучше
Воровать прекратить
Бухгалтерия и руководитель имеют слишком большие полномочия. Они легко могут не выплачивать заработанные деньги.
Это нужно прекратить - и много проблем решиться.
не сидеть в сети и не задавать глупых вопросов ..что делать а работать как китайцы без выходных .)
Saira Sarbasova
видите? вы упомянули про каторжный труд, зато ни слово о зарплате... поэтому и живем херово!
Расстрелять жуликов.
Работать нужно!! ! И наворованые и заработаные деньги тратить в своей стране.
Saira Sarbasova
согласен, только ваш ответ неполноценен, нужно работать и зарабатывать
Не грести под себя, а вкладывать в развитие.
А то пол страны плюшкиных. Дачи у них растут да яхты. Пьют и дебоширят на элитных и не очень вечеринках. Меряются миллионами. Жён и содержанок одевают в одежды певиц и модельеров. Вместо того чтобы финансировать реально талантливых людей.
А деревни исчезают. Сельское хозяйство в опе.
Про развитие не может быть речи в стране думающей как нагадить соседу и не задекларировать украденное.
Мозг надо менять. И восприятие жизни.