Общество

почему Россия 60-я страна по уровню жизни?

Рейтинг стран мира по уровню жизни согласно докладу ООН от 2014 года.

1990 года Организация Объединенных Наций каждый год публикует доклад о качестве жизни человека в странах мира. В оценке достижения стран учитываются следующие факторы, определяющие место страны в рейтинге: продолжительность жизни, уровень здравоохранения и образования, социальная защищенность, экология, уровень преступности, соблюдение прав человека и размер ВНД (валовой национальный доход) на душу населения.

Рейтинг стран мира по качеству жизни разделен на четыре группы человеческого развития: к первой относятся страны с очень высоким уровнем развития, ко второй - страны с высоким уровнем развития, к третьей - со средним уровнем и к четвертой - страны с низким уровнем развития.

Россия находится во второй группе (в группе стран с высоким уровнем развития) , занимая 57-е место в общем списке стран мира. Беларусь на 53 месте; Казахстан на 70; Украина на 83. Всего в рейтинге 187 стран. Данные, представленные в ежегодных докладах ООН, отстают (как правило) на два года от текущего года. Поэтому данный рейтинг, опубликованный в начале второго полугодия 2014 года, составлен на основании данных, полученных по итогам 2012-2013 гг.
Светлана Ермолаева
Лучший ответ
А ты видел как это считают? Им не нравиться наше правление -отодвинули Россию взад, им не нравяться наши свободы, опять отодвинули Россию взад! И т. д. К реальности это не имеет никакого отношения! Между тем по уровню образования мы где-то 24-26 место в мире! Это даже они признают !
Помоги России, а не злорадствуй.
Adi Adi
Adi Adi Работать иди.
Сколько себя помню-Россия всегда кого-нибудь кормит. И выручает. Всякие Кубы, Сирии, Вьетнамы и Анголы. И теперь тоже.
Да неужели? Всяким рейтингам я не верю, потому что кто составляет эти рейтинги, тот и врёт так, как ему выгодно!
Муслим .
60-я это хорошо, в реальности скорее всего после сотых номеров.
почему-то этот вопрос интересует всегда татар, украинцев, дагестанцев, узбеков, американцев, но только не самих русских... вот что удивительно ((
Сергей Козырев
смотря кто составлял этот список уровня жизни и какие критерии там были учтены....
Berik Sadykov
Это не по уровню жизни, а по возможности вести бизнесс. Не передёргивай.
&&& Юлианна &&&
Василий Шаповалов нет. Именно по уровню жизни
отдавать много приходится дяде сэму
Лучше ответьте - хотя бы себе самому: вы бы сами смогли бы измерить этот самый уровень? Ваш личный уровень - сколько сантиметров? И сколько вам надо, чтобы не думать об этом? И где взять рулетку для измерения уровня жизни?

Ведь - что получается? Есть какие-то мутные конторы, которые выполняют непонятные мутные ритуалы и выдают какие-то мутные рейтинги. Как они получены? На основании чего? Почему им надо доверять? Если у меня лично все хорошо, если мне нравится жить в это стране, то почему я должен верить какому-то хрену с горы, который мне рассказывает, что на самом деле у меня все плохо?
Zam Zam Zam Zam Company
Потому что у нас не принято порабощать другие народы и заставлять их пахать на себя
Иринка М
Салтыков-Щедрин.
Пьют и воруют.
«Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.» .
А мы скромные - нам много не надо .
а 70 еще ниже.
потому что власть в руках партии ЕдиРазма,
за которую голосует 37 млн едиразматиков, а 50 млн - молчаливые соучастники ЕдиРазма, сидят дома и на выборы не ходят
Страна-подросток. Чего вы хотите?
Valeria Aguwa
Из 264-вполне неплохо.
Галюня Глюк
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Elyas Taymanov
а почему руина 340? а если хочеш серьезный ответ смотри лекции генерала Петрова там все разжованно
Ольга Макарова
не знаю... так посчитали... а как нужно?)
Тот кто считал = ошибся)
***pro100* Бика***
у вас есть конкретные предложения?
Diana Ivasiuc
много смертности и тд