Общество

Уезжают из России и пишут негатив в отношении ее. Это доказательства самим себе что все правильно сделали, что уехали?

Часто замечаю на политических форумах разных и ответах тоже, таких людей которые явно не иностранцы, а просто уехавшие из России, бывшие ее граждане. Но вот что интересно что они постоянно посещают именно российские форумы и сайты и пишут как правило про унылую жизнь в России, про то как тут все ужасно и мрачно и перспектив никаких и причем такое повторяется регулярно, посему создается впечатление что пишут они для самих себя, чтобы увидев порой поддержку, в очередной раз успокаиваться что все они сделали правильно и тут им намного лучше нежели в рашке (как они ее часто называют) А те кто им противостоит, то над теми они пытаются смеяться выставляя их в виде российского якобы быдла радующегося убогой жизни и опять-таки успокаивают себя что они то не это быдло они то умнее, они уехали.. .
Олег Бабабеков
у эмигрантов трудная судьба потому они врут что они там счастливы я сама там была видела они воют там от ностальгии а вернуться уже не могут не на что и некуда и все мосты в россии сожжены проданы дома
Елдос Бокенов
Лучший ответ
Это люди, которые жалеют, что уехали, а уже ничего сделать не могут!
Rus Rus
А негде им больше высказаться, кроме российских форумов... себя крутыми и успешными показать на фоне наших российских проблем... банальное хвастовство и самовнушение, что им сейчас хорошо)))
Ришат Салахов На фоне русских проблем, то есть есть сравнение с проблемами русскими и той страны в которую они уехали, а так как у вас этих сравнений нет то как вы можете утверждать что это банальное хвастовство и самовнушение
Ну уехали они же не с проста значит им действительно что-то не нравилось
Олег Бабабеков А смысл писать порой одно и то же? Ну уехали и прекрасно и живите в счастье в том куда попали, смысл в чем?)) Я понимаю где писать и что писать это их дело,но все-таки?)
Синдром мигранта, это такая болезнь, появилась в середине 80х, сейчас у больных обострение, связанно с тем, что не того они ожидали от той страны куда уехали, сами оказались в параше, но хрюкнуть на Россию надо, они начали понимать, что они там никто, а назад в России ехать нет денег, вот и воняют.
Гена Аветян
Доказательства в студию... Я вот гражданин России, родился и живу в России. Критикую действующую власть, государство и что с того? Это мое Конституционное право...
А насчет, граждан России или СССР переехавших на ПМЖ за рубеж - то моим наблюдениям, среди них больше сторонников Путина... Только не понятно, почему они в Россию-то не возвращаются?
Олег Бабабеков А я бы не сказал совсем что среди них большинство сторонников Путина..Скорее наоборот. И потом я не говорю про таких как вы которые критикуют нынешнюю власть,я сам ее порой критикую и что с того? Я говорю о тех кто пишет из-за бугра регулярно и очень часто и практически одну и ту же мысль в разных вариациях,но смысл ее один что тут все кошмарно и сдается мне что даже если бы тут было все идеально(что разумеется в принципе невозможно) то их высказывания не поменялись бы..А почему решил что пишут из-за самоуспокоения так потому что порой их мысли зашкаливают за пределы логики и здравого смысла в своем порыве найти отрицательные стороны во всем...
Отдел Книгохранения Оунб Им. Л.н. Толсто Одно дело критиковать, другое брехать. Согласен?
Так выражается их ностальгия, которую стараются скрыть даже от близких.
Разжигая в себе негатив к бывшей Родине.
Диас Иманбаев
Это комплекс неполноценности гастарбайтеров, которых здесь они ненавидели Или как при разводе, те, кто больше замуж не вышел, всю жизнь потом своего бывшего мужа ругают и вспоминают прошлые обиды, а он при них и думать забыл
Где вы видели разведённую женщину, которая хорошо отзывалась о своём бывшем муже? Таких единицы на миллионы, хотя выходила она за него добровольно и с радостью, говорила ему, что нет в мире мужика лучше, что она самая счастливая, что будет с ним по гроб жизни итд, итп . Но, когда он выставил её за дверь с коллекцией нестираных колготок, то в одночасье он оказался козлом, неблагодарной скотиной, мужланом и кобелём, которому она отдала самое последнее, что у неё было и выбросила в помойку лучшие годы своей жизни, и была права мама, которая говорила, говорила, говорила, а она её не - дура, не послушалась ...Так и те, кто был фактически выставлен за ворота страны по их собственному желанию, чтобы стать жертвой "проклятого режима"и тирании ненавистного государства, как и брошенка -жена, орут во все стороны, оправдывая своё поведение нечистоплотной потаскухи, а от счастливой и сытой жизни кидаться дерьмом никто не будет ...Согласитесь .
Это неудачники и алчные граждане
Я думаю что это в основном связанно с неподдельным прозрением в связи с попаданием в новую форму жизни, отличную от исторической российской. При этом русское свойство "творить добро прозревая отсталых " сохраняется. Русские российские почему то не хотят догнать что в мире давно сложилось иное русское мнение как минимум 10 000 000 русских. И не надо говорит что они предатели и больше не русские раз не живут на исторической русской земле. В России патриотизм связан не с людьми а с государством, а они испытывают иную форму патриотизма - патриотизм к русским. Пуст среди них есть и инакомыслящие до степени экстремизма, но они называют себя русскими, а значит имеют право на любое мнение о русских "для внутреннего пользования". Мораль "предателей и врагов народа" царившая у нас 80 лет, продолжает свое гнилое действие , вправляя в молодые мозги мысль о том что уехавший это предатель русских..- Это чушь, друзья, вредная и глупая чушь.
Ольга Хомутова
Олег Бабабеков Не надо уходить от темы и разводить демагогию о каком-то гнилом внушении про каких-то там предателей,никто ничего давно не внушает в нашем хаосе и бардаке на это уже давно всем наплевать и властям тоже. Про патриотизм связанный не с людьми и государством тоже не надо лапшу на уши вешать,ибо вы взяли право отвечать за всех людей за то что они считают патриотизмом государство или людей..Вопрос конкретнов том что если все устраивает их там то зачем у многих из них надобность изо дня в день строчить о том какая тут помойка,ведь описание помойки это не является патриотизмом уехавших,плевать они хотели с верхней полки на своих сограждан своих судя по их постам в инете некоторым и просто говорят о унылой рашке но зачем непонятно если у них все шикарно..Так что не лейте воду тут не по теме
Рубят концы, чтобы назад не было возврата.
надо же понастальгировать.. .
вот так у них настальгия и проявляется.. .
и у нас многие любят покудахтать, вместо того, что бы самим что-то (хотя-бы) начать делать с ответственностью.. .

когда Англичане уезжали на дикий Запад (в Америку) , тоже говорили, что все где были ранее - плохо.. .
и на новом месте, на пустом месте, создавали свою жизнь.. .

а у нас тут есть уже фора.. .
можно создавать и не на пустом месте.. .
но только зад свой надо от дивана отодрать.. .
и заняться делом с ответственностью.. .
Аида Лукманова
стааарый анекдот. Уехал еврей в Израиль и пишет своим: "Доехал хорошо, встретили отлично, устроился тоже не плохо.... вот так мине и надо"
кто уехал - у них остались в россии родственники. теперь люди могут сравнить как они живут на новой родине, и как живут родственники в России. Взять к примеру меня. ТО, что мои родители называют МЕСЯЧНОЙ ПЕНСИЕЙ - это мой заработок в день.
И тем не менее тут на форуме только и тявкают, что Гейропа живет хуже россии.. . ну ну, вам виднее...
Олег Бабабеков Ну коль родственники тут так родственникам и надо писать и тянуть их из ямы этой скажем,причем тут поливание помоями в инете данной страны...
Естественно.
*•° Aida *•° ...
У меня знакомый в 90х годах уехал в Норвегию (баба его местная полюбила безумно и купила-его, машину ему, дачу, курсы по выживанию и прочее и прочее) . так он со мной навсегда расплевался, когда я его Альфонсом назвала. А теперь он-богатый и успешный, а я-быдло российское, бедное. Но я сама на жизнь себе зарабатываю, и в его Норвегию могу съездить, а он поедет только туда, куда его любимая повезет
Нарек Петросян
Успешные люди не уезжают. А если и уезжают, то на подготовленную базу. И не опускаются до брехни. Ещё и заступаются за свою страну. Те же кто брешет, как дворняжки из подворотни, те как правило обретаются на подачки различных "фондов". И гадят потихоньку, по крупному-то не дано.
Sergey Alenichev Ну вот.. . Один "оракул" себя выдал... .
Павлуш. Ну что значит ВАше "якорение" мол успешные люди не уезжают, что ж у нас из регионов все валят в сторону столицы ? :)) От успеха? Не успеха? Вы уж там определитесь с инструкциями или с собственными мышлением :))
За что платят то и делают.
А как насчет тех ответчиков, живущих в России и гавкающих на бывшие республики и на иностранцев? именно они живописно и в красках вещают, как там плохо живется.
Это служит доказательством чего то?))
Олег Бабабеков Ну предположим можно допустить что некоторые пишут про запад восхваляя и защищая таким образом свою родину)) Но возможно есть и такие которые оправдывают все еще свое присутствие тут и то что мол те кто уезжают те дураки мол и что в реалиях нра западе мы никому не нужны и все такое))) Но второй вариант полагаю встречается реже)))
Ольга Хомутова Это местный патриотизм он такой.
Это их мнение и они имеют право его высказать. И просто злость свою надо выплеснуть. Я думаю, все-таки "допекла" их Родина-то!
Ришат Салахов Единственная поправка, не родина а система с ее законами и с этим правительством.
Вы правы. Те из уехавших, кто доволен своей жизнью, гадости не пишут.
Юлия *
критиковать имеют право только те, кто тут живет, остальные выбор сделали должны тихо радоваться
Лорита Мороз
Олег Бабабеков однако они отнюдь не радуются,а торчат тут и говорят о ужасах российской жизни
Игорь Чумаченко Если Вы, уважаемый, гражданин России и живете в ней. И по-Вашему мнению жизнь в России прекрасна и замечательна, то к чему Вам обращать внимание на "злопыхателей" и торчать сутками в инете?
У Вас должна насыщенная реальными событиями жизнь: интересная и хорошо оплачиваемая (не менее 100 тыс. рублей в месяц) работа, семья: красавица и умница жена, ждущая Вас с работы с ужином, несколько детей, друзья, с которыми можно не только вместе посмотреть футбол, но и обсудить новые фильмы и книги, в общем, содержательный досуг - семейные походы в кино, театр, на выставки и концерты, в рестораны, на катки и в аква-парки... Поездки на российские и зарубежные курорты, хотя бы несколько раз в год... Масса интересных впечатлений и фотографий... Короче, счастья полные брюки...
Ан-нет... Вы вместо всего этого, сидите в инете и ругаете эмигрантов, которые по-Вашему ненавидят Россию... Забавное, честно скажу, времяпровождение...
По этому поводу прекрасно сказал в свое время Генис: *Ничего нет лучше на новой родине, чем плохие вести с родины старой. Они легко оправдывают как бессмысленность отъезда, так и весь тот негатив, который этот отъезд принес с собой*.
Я не видела ни одного уехавшего, который бы потом, при личной встрече, не признался бы в том, насколько сожрала его ностальгия.
Сергей Дудченко значит я первый...
Ксения Маницина А разве у нас с Вами была личная встреча? Обратите внимание на то, что я написала именно об этом.
я, как доморощенный психолог, тоже так считаю.
а на самом деле, что и как - не знаю.
Большое видится на расстоянии :))
И разница есть. И любое мнение интересно :)))
Мы ведь с Вами все люди и понимаем, что счастье зависит не только от территории, но и окружения. А оно у каждого своё и уникально :))
В точку. Многие по совместительству дешевые тролли
Evgeniy Joker
Недобитая пятая колонна.
Ущербные люди,обиженные судьбой.Они несчастны,не нужны ни в России,ни там.Собака лают-ветер носит.
а я неуезжаю и говорю россия дерьмо а не страна ..))
Светик я
Олег Бабабеков ну с тобой то все ясно,речь о них...
Анджелина Пазюн Дерьмо не Россия, а такие люди как ты!!!
Николай Волков Пора бы и Вам взять билет в один конец... отсюда.
Валентин Чернышов Это во всем мире, не стройте иллюзий.
Крысы...
Анна Гуренко
боятся признаться в своей глупости но и назад пятками уже поздно.здесь они уже никто.
это как вирус,их кто то заразил и они теперь больны.вот и хотят отомстить,заразить другого.
Татьяна Е
Валерий Сырбу Не только поэтому, они попали по дури, теперь пусть и другие поверят и поедут на Запад.
Значит не прониклись атмосферой и не сумели разглядеть достоинства.
Lizaveta Bershak
Моя сестра уехала во Францию. Она сказала только одно. Я не жила эти 60лет. И пусть будут прокляты все эти правители. Сейчас она там волонтер
Олег Бабабеков Ну это же прекрасно) Ноя полагаю ваше сестра не занимается идиотизмом изо дня в день поливая помоями страну из которой уехала)) Зачем если человек уехал за лучшим и нашел это лучшее ну и смысл тогда что-то гнилое писать))
Большинство мне думаеться не из РФ, а из бывших республик СССР.
Гадят из-за въевшейся эмигрантской привычки ежедневно убеждать себя, как они когда-то правильно поступили. Выискивают негативные новости, постят их, не понимая что страна стала другой и в новосятх правды не много
Большинство из них, особенно на Ответах -колбасные эммигранты или невесты-почтовухи
Самовнушение и жаба душит . Все понимают, но признать что лохи не могут . Отсюда ненависть к бывшей родине . Типа она виновата что они свалили . Ну принцип лохов возложить вину на кого нибудь
Omega Просто
Это те, кто уже лишён возможности вернуться, т. к. здесь всё продали, а там не заработать никогда. Тоска грызёт.
Уезжают не от России а убегают от ее дебилых законов и негатив не на Россию а на правительство которым на русский народ наплевать и нанимают таких как вы троллей что бы остальные не по уезжали
Олег Бабабеков каких еще троллей?
Да, если уехал-надо там жизнь устраивать, ассимилироваться короче.
Выебываются в основном те, кто устроился не так, как желал или мечтал, многое потерявшие или уж вконец конченые лузеры. Благополучные эмигранты доброжелательны
Уходя от мужа (жены) мы слышим долго поливание грязью и редко бывает по другому, даже детей не стыдятся, здесь подобное, а если туда прилетел и жизнь не ладится - тут злость зашкаливать начинает.
Человек - тварь трусливая, завистливая и корыстная. Просто многие загнали эти чувства далеко в своё подсознание .И вот когда они далеко от "карающей руки",можно, как они думают, проявить псевдосвободу, распустив языки. На этот случай у меня есть поговорка-"Языком пусть хоть в ж... пу влезут, только рукам воли не дают"
они сами себя убеждают, что не лоханулись с выбором) )
но мы-то понимаем....
Светлана Морозова Допишу за тебя; но мы то понимаем, что живем лучше их уехавших из русского рая
"Большое - видится на расстоянии".
Эммигрант по неволе Александр Галич в письмах из Франции к матери писал: «Здешняя власть ничуть не лучше советской. Иногда возникает желание плюнуть на всё и вернуться
в Россию, пускай в Сибирь, но всё-таки домой...».
Да все правильно, они наверное себя так само успокаивают
Правило на все времена - надо жить настояшим и думать о будущем
Жизнь у них не сложилась в России.
Я из Украины, но. Те кто уехал, тот уехал. Это их дело. Не стоит их трогать. Они сделали выбор. Возьмём к примеру Украину, да? Видели что на майдане творится? Беркут гоняет всех, люди стоят под холодом, а власть жирует у себя на дачах. Я не понимаю таких людей. Те за евро, те за таможенный союз. Не понять. Я считаю что многие уезжают из-за безделья власти и их действий. Я смотрю по новостям что творится в России и понимаю что там теракты... Что им тяжело, но... Посмотрите что в Украине! Азаров бе-бе-ме-ме, Янукович зек бывший, Кличко вобще боксёр, Тимошенко посадили. И где порядок? ! Где порядок в этой стране?!
Олег Бабабеков Я вас понял. Но вопрос сейчас не в том где как живется,а в том зачем уехавши туда лить грязь на то место где жил раньше? Ну если у тебя все в поряде так и живи спокойно или что-то не так все-таки...
Всю жизнь уезжают и уезжают, и никак до конца уехать не могут.