Общество

Поддерживаете ли вы запрет на провоз жидкостей в самолете? (ваше мнение)

Как бывший сотрудник аэропорта, могу сказать что запрет на перевоз жидкостей установлен не случайно, все делается ради безопасности полетов и самих пассажиров. Хочется конечно возмутиться, но если понять основную причину запрета-то все становится вполне логично и понятно. Жидкости в емкостях могут быть ядами, взрывоопасными химикатами, и все в таком роде, а нюхать каждую бутылку, поверьте никто не будет и это не реально.
Берик Беркеев
Лучший ответ
Дмитрий Савченко Ой, а если пассажиров на борт не пускать, безопасность увеличится на порядок.
Ядами и взрывоопасными химикатами могут быть не только жидкости, а и твердые тела. Давайте твердые тела запретим!
Марина Соболева Да вас всех давно пора чипировать. И посадить на элекро-импульсный контроль. Чуть в строну отошел - и РАЗРЯД до паралича. И все это ради вашей безопасности. А то расплодилось понимаешь - маньяков убийц педофилов. Я не шучу.
Лучше без жидкостей летать!
Поддерживаю ибо нет выбора.
Ali. Jangirov
Конечно. Кроме лекарств.
а если арбуз?
пустят?
туда можно яду накачать
Кто решит бяку сделать, тот протащит бочку чего угодно
а вообще--мне по фиг, взял в дьюти фри виски и есть занятие на весь полет
Перед олимпиадой это надо!
Leviza Ягъяева
Когда поменяют авиаметаллолом на самолеты?!
Igor Voronchihin
Поддерживаю любые меры безопасности
Не поддерживаю. Я всегда вожу с собой инсулин и спирт для инъекций, правда беру письмо у врача.
Оксана Харун
Артем Зимин для инъекций давно уже есть спиртовые салфетки - без рецепта, очень удобно
Поддерживаю, вот только как быть с жидкостью в моем мочевом пузыре?
Меня почему-то забыли спросить.
Нет конечно, если они боятся бомб, но ведь бомбу можно замаскировать хоть под памперс или под женскую прокладку, набитую пентритом.
Я хочу провозить термос и пить только свой чай. Мне плевать на терроризм, выдуманный ментами для увеличения своих барышей.
Терроризм - блеф клуб и Что где когда. Разводка для христианских лохов.
Даёшь свободу на бортах!
Айбек Ахметов
Seit Belgibayev Сиди дома и пей СВОЙ чай из своего термоса
кому надо тот всё протащит
Ольга Kr
Все, что увеличивает безопасность - поддерживаю
Гораздо эффекттивнее "чёрные списки пассажиров". Не умеешь себя вести - не имеешь права даже заходить на территорию аэропорта.
Д/
Дмитрий /?/?/?
время провоза чистого нитроглицерина давно прошло) )
но руководство авиалиний россии, как всегда не в курсах!

чертовы двоечники во власти или вредители?
не очень, сам я нечасто летаю самолётами, обычно в самолётах летает мой воображаемый друг. мне интереснее запрет курения в поездах дальнего следования, хоть я и бросил курить.
Ekaterina Shastina
В место улаживания конфликтов с пассажирами, с которых живут авиа компании, оне их обостряют по причине обыкновенной жадности в доле налитого за обедом.
Иван Горшков
Безопасность - это важно. Поддерживаю.
У меня как-то лак для волос весь каким-то образом выдавился из пульверизатора, заклеил всю одежду. Ничего больше не беру
Юрий Кривов
Никчемная "дура" выпускает "никчемные" инициативы. Она прекрасно понимает, что ничем не занимается в реальности. Нужно отрабатывать - оклады, квартиры, машины, мед. обслуживание, пенсию, и т. д. , и т. п. Ну и придумывает всякую никчемную хрень. Вместо того, чтобы заниматься тем, чей положено. По идее.
Zhanat Tatenkulova
Татьяна Веткасова Ха-ха, тебе-то какое дело до самолётов? Ладно бы в электричках до Барыбино провоз жидкостей запретили. Тогда бы та пострадал. Бухло на дачу возить стало бы трудно. А к самолётам-то ты какое отношение имеешь? Курьерская авиодоставка?))))))))))
Поезда не летают и слава Богу....
У нас всё доводится до абсурда.
Adwokat Diablo
Поддерживаю.
Раз мы живем в такое время, когда существует реальная угроза терроризма, то лучше перестраховаться, чем недоглядеть.
И мне пофигу, что кто-то видите ли хочет пить только свой чай. Сиди дома и пей!
Елена Летова
а кто запрещает тащить жидкость в самолёт, никто не запрещал, а вот то что вход в москве в транспорт через первую дверь разве не глупость
Более того, теперь перед посадкой в лайнер всех заставят опорожнить мочевые пузыри. Что приведёт к уменьшению взлётного веса машины и тем самым к экономии керосина. Хорошая организационная мера!
Роза Ткачук
Юрий Кривов В Японии так и делают
А баночку с аналзами мочи как провезти?
Leviza Ягъяева Держи её в себе до места назначения!А там выдай по полной!
Не вижу смысла тащить жидкость в аэропорт из дома, там есть дути фри)) ) возможно мы реально не можем знать о том, насколько легко собрать бомбу из какой то там жидкости и пары батареек. Нам же не запрещают летать одетыми, очевидно, что это не представляет угрозы, а жижа видать опасна)
Федя Маслов
Я не курю, и не летаю. Но я против
такого запрета. Как и против штрафов
за курение.
Abduvalixon Murtazaev
тогда и туалет закрыть можно.
Еленка Рябова
Все что имеет здравый смысл, поддерживаю. ) Что не имеет, не поддерживаю.)
Елена Бедарева
параноидальная шизофрения
интересно чем они конкретно аргументируют это ..взрываются не только жидкости ..
Даша Сорокина
Только до входа в зону отправления, а дальше должен быть альтернативный ларёк с городскими ценами молоко, минералка, чай, кофе и другие напитки. А то отберут дешёвое, чтоб заставить купить заоблачное.
Арман Тишбаев
Поддерживаю, и прошу включить в список авиационный керосин!.
Ни чего не пойму, да этот закон же действует несколько лет, правда жидкость допускается, но не более 150 млт.
Мне по фени-в последние годы не летаю -финансы не позволяют.
Юлия Чеснакова
Я вообще не поддерживаю большевизм - родителя всех запретов.
Игорь Кийко
Роза Ткачук Можно подумать что в странах западной демократуры нет запретов. Мне сделалось смешно.
Не знаю, в 80-е годы меня с белизной не пропустили, до деканата дошло, а тогда белизна дефицитной была
Федя Маслов Вообще, та самая белизна-весьма агрессивная жидкость, вполне нормально, что вас с ней не пустили. А зачем вы ее в ручную клать взяли?)))
конечно против. я ж водохлёб.
Нет. Воды не хватает в полете, в аэро- все втридорога. А когда чел в дороге простудился - не пойдет он за рецептом и к врачу.
Я-бы вообще запретил провоз наших тел в. б/ ушных иномарках Ведь наши тела на девять десятых это вода.
Илья Дулепин
Кто хочет провезёт
Думаю, что это очередная глупость!
Мне на жидкости пофигу - мне цветной пластилин провезти с собой надо!
Нет а для чего тогда придуман дьюти фри
это тупо -надо запретить самолеты и перелеты вообще
мне пох я не летаю самолетами я знаю что машины все старье и летчики не настоящие а слегка быстро переуцченные из штурманов
я не идиотка
мне пофиг
Живу в Европе. Часто летаю самолётами по миру. Везде запрет на провоз жидкостей более 100 мл. Обычная мировая практика. Хотите как в "цивилизованных странах" - имеете. С курением то-же самое.
Giorgi Giorgadze