Общество

Завтра в Школу и опять начнутся домашки, нервотрёпки, бессонницы и глицины для разгона мозгов(

Мы с моим другом-одноклассником поспорили, а нужны ли после окончания Школы все эти косинусы,синусы,тангенсы,теории вероятности, немыслимые по сложности арифметические действия с уравнениями по Алгебре и Геометрии, Иксы-Игреки и прочая школьная тмутаракань от которой и так уже мозги плавятся, не говоря уж о затяжном депрессивном состоянии перед контрольными и зачётами.Как-будто я (например) зная неплохо математические программы кроме простых сложений и вычитаний (чего вполне достаточно для нормального обывателя) ещё должна ломать голову над развёрнутыми на всю доску уравнениями при подсчёте сдачи в магазине за покупку флакона с шампунем? Это нормально вобще?)
Наталья Сухова
не нужны. но это даётся просто как -общая тренировка мозга.

а я всю жизнь пью только две таблетки..аспирин и анальгин ..и больше-ничего ))
Наталья Заречная
Лучший ответ
Наталья Сухова Спасибочки за Ответ)))
Ты описала состояние современной, дебильной, ограниченной умом молодежи.
что бы разогнать мозги для начала их надо иметь. но я понял вы способны прожить и без оных.
Вера Молдован
знаешь если так думать то надо в школе одну науку преподавать-учиться начальству жопу целовать... а насчет бессноицы-врешь.. по барабану вам все, дрыхните как сурки
Артём Трофимов
Не нужны, если нет цели получить В.О. Я знал, кем буду работать после окончания школы.. И все эти тангенсы котангенсы и х..янгенсы, мне нафиг ненужны были.. Маманька ременюкой заставляла меня ходить в эту чёртову школу.. Сколько времени напрасно угробленно.. Семь классов вполне бы хватило на базовые знания..
Сыну я так и сказал: Хочешь -учись, нет --твоё дело.. Но так как он решил получать высшее образование, то определённо, должен был закончить классов --хотел он того или нет
----------------------------------------------------------------------------
Ну так и не учи, найди школу или класс попроще, или приемлемый лицей или колледж. Нервную систему легко надорвать непосильным ей трудом.
Наталья Китина
Тут определиться нужно, какое образование собираешься получать, на то и налегать. А остальное придётся "пройти". Кое что, и правда, ни при обучении в вузе не встретилось, ни в дальнейшем по работе. А кое что (и довольно таки много кое чего) пришлось самому изучать. И до сих пор не перестаю учиться.