Общество

Почему советские студенты были гораздо остроумнее нынешних?

В советское время большинство анекдотов придумывали студенты. Сейчас невозможно найти ни одного остроумного анекдота. Что же случилось со студенческим интеллектом?
деградировал, как и все современное поколение студентов
Андрей Кононов
Лучший ответ
Они были не только остроумнее, но и просто умнее.
Иван Корчагин
Так и система образования была гораздо более совершенна, чем нынешняя.
~ Blum~
потому что капиталисты по своей сути тупые
Тё
Тёма
Студенты не придумывали анекдотов.
Если Вы о КВН, то им писали серьезные писатели.
Анекдоты придумывали препы театральных ВУЗов, например, чтобы досадить Бабочкину, была придумана бессмертная серия про Чапаева.
В институте Марксизма -ленинизма придумывали.
Много анекдотов было придумано по заданию КГБ.
Беда с интеллектом случилась потому, что выросло поколение 90-х, когда в обществе процветала бандитская мораль.
Это потерянное поколение.
Afrodita Enazarova
Женечка Садовник Кто вам сказал такую чушь? Анекдоты придумывали обычные студенты.
Женечка Садовник Это признают все профессора-фольклористы.А вы просто развиваете чьи-то глупые сплетни.Мне кажется,что вы тоже не сомневаетесь,что в советское время колбасу делали из туалетной бумаги.Ваша версия очень напоминает эту байку.
Женечка Садовник Есенин родился в деревне,но это не помешало ему сочинять гениальные стихи.
Женечка Садовник А анекдот Ильфа просто глупый и примитивный.Видимо,Бог вообще не дал вам интеллекта.Вот из-за таких тупых аспирантов,как вы,наша страна находится в полном дерьме.
Женечка Садовник Как ваше чувство юмора может быть признано лучшим,если его вообще нет?
Женечка Садовник Такой анекдот,как у Ильфа,может сочинить любой пятиклассник.Ну очень примитивный,поверьте мне!
Раньше были студенты, сейчас-посетители. В СССР в ВУЗы поступали 25%процентов десятиклассников-отбор был жесткий.
Sebuhi Mamedov
Искусственный интеллект постепенно вытесняет натуральный. Сама просто обожаю всякие гаджеты. И не завидую себе студентке, переписывающей лекции ручкой. Закончила институт в 1999 году. ,А про остроумность - у них юмор другой, не смешной для нас. По поводу отцов и детей стоит перечитать произведение Тургенева. Во все времена предыдущее поколение ругает следующее.
Женечка Садовник Искусственный интеллект никогда не сможет конкурировать с человеческим.Например,ни один компьютер не сможет сочинить хорошего стихотворения.
тогда нельзя было свои мысли высказывать открыто.. вот на анекдотах и отрывались
Dilbar *********
Поколение потребителей ...НО! В новых технологиях шарят и шустро, что миллионы долларов в силиконовой долине зарабатывают, всё относительно ...в СССР больше было демагогии ...
Надежда Переслегина Единицы из миллионов что то делают. Основная масса-бездельники и неучи,и ни в чем они не шарят,а наоборот,страдают тотальным криворучием.
Что случилось со студентами,а не с интеллектом. Студентов сейчас нет-есть товар и покупатель. Это позор современной молодежи-повальная тупость и жажда только быстрого обогащения.
Валентин Нескучаев Зато по чеснаку ...
Понимаете сейчас 21 век и многие люди да что там все люди любят всё красивое дорогое гламурное в советские времена не было такого хауса с молодёжью как сейчас люди были куда были более добры к друг другу
Anna Bogomazova
А на фига эти анекдоты нужны?
это просто, мы были моложе...