почему им это выгодно? я вот не хочу спиваться, я хочу ЖИТЬ!! !
Но Россия поголовно спивается, особенно глубинка
Общество
Почему правительство ничего не предпринимает против пьянства?
1. Сами подумайте, кому это выгодно, тут особого ума не надо. . .Кто поднимает акцизы на алкоголь. . .2. А что, вам кто-то в рот воронкой заливает, или клизмой? ? ?Не хотите пить - не пейте. 3. Почему Вы считаете, что пьянство - это причина всех бед, а не следствие отсутствия в стране вменяемой внутренней политики? Почему в России одни регионы рабочих из других стран приглашают, а в других регионах до 30% своего населения на бирже стоит? У нас же правительство что поддерживает? Бизнес (правда во многом на словах) и банковский сектор. . .А кому из бизнеса выгодно брать на работу граждан России и выплачивать им всё что положено? ? ?Тут сейчас на меня накинуться - русские пьют, таджики нет. . .Платите русским нормальные деньги, а пьяниц выгоняйте, и всё, сейчас же приезжим платят столько, что гражданин России на эти деньги семью не прокормит, а приезжий у себя на родине с этими деньгами - бай. . .Кое-кто из бизнеса в смету закладывает все выплаты, положенные гражданам России, а потом на работу набирают приезжих. . .и догадайтесь куда идёт разница. . .
Алкоголь выгоден государству, он превращает здравомыслящего человека, со временем в тупое быдло, дешевейшую рабочую силу, умирает она обычно в 40-50 лет, то есть, его потом не нужно содержать на пенсии
Видишь ли, Малышка, государству нужны деньги, которые оно имеет от продажи алкоголя, без которого наша народ жить уже не сможет никогда. Однажды привыкнув к алкоголю, как к хлебу или наркотику, русский народ не может оторваться.
Сергей Саликаев
ты видел как немцы пьют? американцы? нефиг на целый народ гнать.
а кто заставляет вас пить?
Таня Воробьева
социум,при чем с детства заставляет попробовать. это психологически. думаете почему дети начинают пить пиво? они видят ,что взрослые нажираются и им нравится это состояние,телевизор гарантирует,что алкоголь это средство для веселья,средство от стресса,помогает от горя. думаете,что увидевшее это,формирующаяся личность никогда не попробует? никто не заставляет?))
Людишки от рабства скукожились,
Но наша ли в том вина?
Рабы все плодились и множились.. .
А завтра - была война...
Но наша ли в том вина?
Рабы все плодились и множились.. .
А завтра - была война...
А если еще вспомнить, что натурального алкоголя в стране давно нет... как и культуры, искусства и науки.
потому, что пьяным быдлом легче управлять
Явно попутал ты же не в России живёшь а у себя на родине а жалуешься на Россию
А что оно (правительство) должно предпринимать? Запретительные законы издавать? Ну есть закон против наркотиков.. . и что? Наркоманов меньше стало? Или правительство в приказном порядке должно сменить мозги каждому, замеченному в пьянстве?