Общество

Почему правительство ничего не предпринимает против пьянства?

почему им это выгодно? я вот не хочу спиваться, я хочу ЖИТЬ!! !

Но Россия поголовно спивается, особенно глубинка
1. Сами подумайте, кому это выгодно, тут особого ума не надо. . .Кто поднимает акцизы на алкоголь. . .2. А что, вам кто-то в рот воронкой заливает, или клизмой? ? ?Не хотите пить - не пейте. 3. Почему Вы считаете, что пьянство - это причина всех бед, а не следствие отсутствия в стране вменяемой внутренней политики? Почему в России одни регионы рабочих из других стран приглашают, а в других регионах до 30% своего населения на бирже стоит? У нас же правительство что поддерживает? Бизнес (правда во многом на словах) и банковский сектор. . .А кому из бизнеса выгодно брать на работу граждан России и выплачивать им всё что положено? ? ?Тут сейчас на меня накинуться - русские пьют, таджики нет. . .Платите русским нормальные деньги, а пьяниц выгоняйте, и всё, сейчас же приезжим платят столько, что гражданин России на эти деньги семью не прокормит, а приезжий у себя на родине с этими деньгами - бай. . .Кое-кто из бизнеса в смету закладывает все выплаты, положенные гражданам России, а потом на работу набирают приезжих. . .и догадайтесь куда идёт разница. . .
Петрашко Виктор
Лучший ответ
Алкоголь выгоден государству, он превращает здравомыслящего человека, со временем в тупое быдло, дешевейшую рабочую силу, умирает она обычно в 40-50 лет, то есть, его потом не нужно содержать на пенсии
Таня Воробьева
Видишь ли, Малышка, государству нужны деньги, которые оно имеет от продажи алкоголя, без которого наша народ жить уже не сможет никогда. Однажды привыкнув к алкоголю, как к хлебу или наркотику, русский народ не может оторваться.
Сергей Саликаев ты видел как немцы пьют? американцы? нефиг на целый народ гнать.
а кто заставляет вас пить?
Иван Воробьёв
Таня Воробьева социум,при чем с детства заставляет попробовать. это психологически. думаете почему дети начинают пить пиво? они видят ,что взрослые нажираются и им нравится это состояние,телевизор гарантирует,что алкоголь это средство для веселья,средство от стресса,помогает от горя. думаете,что увидевшее это,формирующаяся личность никогда не попробует? никто не заставляет?))
Людишки от рабства скукожились,
Но наша ли в том вина?
Рабы все плодились и множились.. .
А завтра - была война...
Дима
А если еще вспомнить, что натурального алкоголя в стране давно нет... как и культуры, искусства и науки.
Алтай Кудеров
потому, что пьяным быдлом легче управлять
Явно попутал ты же не в России живёшь а у себя на родине а жалуешься на Россию
Надежда Юречко
А что оно (правительство) должно предпринимать? Запретительные законы издавать? Ну есть закон против наркотиков.. . и что? Наркоманов меньше стало? Или правительство в приказном порядке должно сменить мозги каждому, замеченному в пьянстве?