Общество
Если взрослые против пьянства детей, почему они устраивают выпускные вечера и собирают на это деньги?
кто собирают, им бы самим нажраться - повод есть!!
Жанна Прокофьева
чёт совсем растерялся, за ответ 1, потом лучшим выбрал, щас расплачусь.
у детей уже должна быть своя голова на плечах
Выпускные вечера можно устраивать и без алкоголя. Но вот, например - "детское шампанское" на новый год - формирует стереотип, что алкоголь - атрибут праздника.. . И вопрос только времени, когда лимонад поменяется на вино...
Выпускной вечер не предполагает пьянку .Это традиция. А вот устаивание пьянки -это воспитание.
Выпить можно в приделах разумного, но это мало кто понимает.
Владимир Горохов
Алкоголь в любых дозах - яд. Следовательно, употребление этого наркотика - само по себе неразумное занятие.
Собирают на подарки учителю, школе, шарики, цветы, открытки, торты, сок, черешню, виноград. Водка в планы не входит.
а Вы предлагаете забить на выпускной и его не проводить?
ну, так по домам напьются быстрее!
Потому что не пониают, что своим плохим примером они калечат здоровье детей.
Они собирают деньги на кофетки, торты и чай. А не на пиво ведь )))))))
Иван Гончаренко
Но Выпускные вечера чаще перерастают в пьяную оргию....
Они же не на водку собирают!
Потому что на самом деле взрослые - НЕ против пьянства ни детей, ни против пьянства ВООБЩЕ. Если бы люди были против пьянства - его не было. Всё просто!
это как оправдание, мол провожаем детей во взрослую жизнь и т. п. , и еще русский авось.. . мол с моим чадом ничего плохого в будущем не случится, не опустится он до алканавтов (((