Общество

Как избавить человека от депрессии, вернуть веру в себя и желание хоть чем-то заниматься вновь?

Задам вопрос по-другому. (Не для себя, поэтому ответы типа устроиться на работу не совсем подходят) . Может у кого личный опыт есть? На мой взгляд, вывести из этого состояния себя немного легче, чем кого-то другого. С чем связано, неважно, пути решения нужны. Как заставить человека поверить в себя?
Di ))))))))))))))))
Аня, -это вопрос, может быть, жизни и смерти.. а вы его тут профанируете..

пусть попробует на звезды что ли посмотреть не торопясь..
Гульшат Утегенова
Лучший ответ
Заботой ,вниманием и выходом в свет.
Istanbul Tr
Если Вы о депрессии, а не о плохом настроении, то депрессия-это психическое заболевание. Лечится психеатором, да еще и не всяким. Дело серьезное. А поверить в себя-это из другой оперы.
Подружку ему веселую, "неадекватную".
Ольга Бунина
Скажите надо достойно очищаться от грязи пороков прошлой жизни, не скулить, это нужно чтобы сатана в нас не созрел, а не ради мести за плохие поступки в прошлом. Очистится можно также творя разумно - добрые дела на благо общества и Природы, тогда это зачтется и очищения не будет.
Ксения Жукова
Для начала - напичкать тело лецитином, омегой и витаминами группы В, С, а лучше все пропить - хороший комплекс для нервных окончаний, второе - работа с психо, нужна цель, объяснить что над этим надо работать выполняя шаги и преодолевая препятствия - они бывают и будут обязательно и поднимать по тону Человека - в энтузиазме, к цели идти, вообще жизнь состоит из игр, если нет игр - бывает депрессия, например игра - покупка машины, соответственно нужны действия и препятствия будут, да и этику надо блюсти 100% к психиатру не ходите - надо самому выходить, психиатр напичкает химией ваше тело
Aishoola Junusova
Поверить в него
Да, тяжко вам там на западе, ничего святого не осталось. Удавись, сучара госдеповская!
Нужно дать понять человеку что он нужен миру и окружающим его людям. Депрессия - это уже лечить надо.