Общество

Как вернуть веру к людям?...

После многочисленных предательств, обманов фальшивых улыбок и шестёрок.
В моей жизни почти все люди попадались такие, но есть люди не такие но я всё равно боюсь им верить....
Мади Иманалиев
Нужно верить в СЕБЯ. А люди. . люди такие, какие они есть, - хорошие и разные, и каждый человек имеет право быть тем, кто он есть. Не нужно ничего от людей ждать, - тогда, если человек оказался не таким, как вам бы хотелось, у вас не будет разочарования; если окажется лучше, -это будет радостью. Мне кажется, вам нужно научиться принимать людей такими, как они есть, а не ожидать, что они окажутся такими, какими вам хотелось их видеть. Вы же со своей стороны имеете право либо принять их в свою жизнь, либо не принять, - но каждому нужно быть благодарным: каждых человек в нашей жизни дает нам опыт, -даже если этот опыт негативный.

Проходя судьбы и жизни круг,
Ты прими закон в души обитель:
Никто тебе не враг, никто тебе не друг,
Но каждый человек тебе учитель.

Придя в наш мир познать добро и зло,
Прими ученье мудрости как должно.
И, как бы трудно то познание ни шло,
Ученье жизни не бывает ложным.

Устав от горестей, проблем и мук,
Не разделяй на "праведник - мучитель",-
Никто тебе не враг, никто тебе не друг,
Но каждый человек тебе учитель.

Мы можем вознести не всякую мольбу,
Но есть простое мудрое решенье:
Коль ты не можешь изменить судьбу,
Тогда меняй свое к ней отношенье.
Самал Канагатовна
Лучший ответ
Будь проще и люди на тебе оттянутся
Ирина Шишкина
Вера, она или есть или её нет.
Её не бывает мало, она не может пропасть.
Если есть люди которые реально во что то верят, они это своё чувство сберегут и пронесут до конца дней своих. И не обязательно это связано с религией.
И учёные были верующими людьми.
Всё. Зависит. От воспитания. И от убеждения в человеке.
и росьба истинную Веру не путать с фанатизмом в любом из его проявлений.
а ты водяру пей побольше, пропадет чувство собственного достоинства и тебе будет не до всяких маразмов..
Николай
почему не сделал выводов?
ничего просто так не происходит.
если люди обманывают, значит есть
причина. разберись, что не так в тебе,
почему к тебе притягиваются эти люди,
почему ты им веришь... пойми причину, и
перестанешь ошибаться. а вообще
верить надо только себе и поменьше
ждать от людей, что тебе кто-то что-то
даст на блюдечке.
Я никому не верю и стараюсь меньше трепать языком но если появится враг то ему кранты
Может и не нужно это сейчас делать?... Не верьте, но только не показывайте это. Вот тут человека и можно увидеть во всей красе, а как покажется, так вы и сделаете определённые выводы. (доверие, фальш)
Вообще, сложный вопрос, написать можно много чего, но вот сделать..., страх быть обманутым-ужасен.
Но мысли о таких людях, порой и притягивают именно таких.
У тебя что совсем нет никого из родни и хороших друзей?
А верить всем тебе совсем не обязательно.
Иван Зорин
ЧУдные ответы встречаются! "Причины все в тебе... " "Если бьют - значит заслужил... " Ханжи! Словоблуды! Исходя из этой логики: проломил тебе наркоман в подворотне череп - ты его, бедного, спровоцировал! Фигли мимо шел! Иисуса Иуда предал - первый сволочь и провокатор! Тоже своими поступками его на этот шаг сподвиг.. .
Просто странно, что в этой стране люди еще так хотят Верить ближнему.. . И в ближнего.. . Это после того, как почти уже 100 лет, с начала 20 века, из народа ( при его непосредственном активном участии!!! ) вытравливалось, уничтожалось все самое моральное, лучшее, светлое и доброе.. . И сейчас процесс в разгаре!!!! Тут уж ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОТНОШЕНИЮ удивляться приходится!
Автору: в целях самосохранения (здоровья и психики) лучше руководствоваться принципом - не верь, не бойся, не проси. Но при этом надо не забывать быть благодарным тому, кто ВОПРЕКИ всему остался Человеком по отношению к тебе!!!! И СПАСИБО Автору за то, что сам находит в себе силы и возможности ВОПРЕКИ всему оставаться Человеком по отношению к кому-то!!!!
Алексей Kaplin
Да уже думаю-а надо ли возвращать?
Катька Love
так много душевного - хорошего сказано ..я прошу не срывайся с края . иди деревья обнимай . птиц слушай . ночью - потревожишь - столько интересного о себе узнаешь .
в бога уверуй
Иван Зорин Столько открытий о космосе, звёздных системах, галактиках, других цивилизациях. Как верить в того кого придумали евреи, китайцы, индусы, арабы, мусульмане. Очнись! 2012 год наступил.
Раньше верили в трёх китов, ничего и ты тоже разуверуешься в своего дядю.
А проблема то в тебе, сначала найди ее в себе. Увидишь мир вокруг тебя такой каким его творишь
ты сам