Общество

навеяло одним из ответов. как думаете через сколько лет или столетий окупятся затраты на олимпиаду?

Ликуня
Прикинем окупаемость путинской Олимпиады в Сочи.

Надо: 1500 миллиардов рублей вернуть за 10 лет, например.

Это 150 миллиардов в год (точнее, кстати, сезон)

При этом предполагаем, что деньги достались под 0%, амортизация - 0%, энергия дармовая, персонал работает бесплатно и всё, что потратят отдыхающие - чистейшая прибыль.

Итак, считаем, одна семья оставит 100 тысяч рублей за неделю (заодно ох*уеваю, как много у нас таких семей) .

Получается, за год (грубо - 50 недель) должно возжелать отдохнуть именно там и минимум 1,5 (полтора!!! ) миллиона семей.
И нагрузка на отели и вокзалы - 30 тысяч семей (!!!) в неделю.

Получаем 40 самолётов и поездов в день (без учета теплолюбивых, едущих на тёплые курорты Большого Сочи) .

Повторяю - это без прибыли, амортизации, с идеальной равномерной загрузкой в течении года!!! .
Пашок Волков
Лучший ответ
Вопрос интересный, хорошо бы экономистов подключить.
Недовольные проведением олимпиады забывают что в Сочи тоже люди живут и многие едут туда отдыхать. Хорошая инфраструктура, дороги, рабочие места, разве это плохо для жителей курорта и приезжающих на отдых?
Ликуня дело в том, что российская экономике не подвластна ни одному закону экономике....
Ваня Самойлов Если бы ты знала мнение местных жителей! Я то разговаривала в прошлом году! Сочи - в шоке!
к 2050 году.
А смысл? Прибылью с населением делиться никто не обещал!
Svetlana Vassiljeva
окупаемость пойдет в частные руки, государство не окупит ни ког да
смотря чьи.. . у некоторых уже окупились
Никогда. Удар по печени бесследно не проходит.
Е*
Елена *****
грэция до сих пор в жопе из-за своей олимпиады ...
Нуууууууууууууууууу. некоторые богоизбранные пользуются достоянием СССРя и не подавятся
За первую неделю: билеты, сувениры, тв-трансляции и т. д. и т. п.