много беседовал и читал их
Так вот один пишет командир т 34 уничтожил 36 танков а пехоты сколько и несчитал Тигры уничтожал свободно
к примеру описыват вижу тигр заряжаю последний подкалиберный выстрел танк стоит а потом тигр загорается и горит полностью
другой пишет что в наступление по освобождению Белорусии нашу бригаду танковую почти всю уничтожили немецкие танки из засад которые 4 танка удороги спрячут и наших жгут.
А сам он командир т 34 всего за войну с 43 г уничтожил немецкий танк т-4 и раздавил три пушки с рассчетом
и ещеписал что тигра было уничтожить трудно
если он на тебя направил орудие о водит его горизонтально тоесть башню разворачивыает это ерунда но если стволом курутит вертикально то все это жди болванку
некоторые экипажи во время этого даже с танков прыгали
так кому верить
Общество
можно ли всем верить воспоминанием участнкам ВОВ
"А сам он командир т 34 всего за войну с 43 г уничтожил немецкий танк т-4 и раздавил три пушки с рассчетом
некоторые экипажи во время этого даже с танков прыгали ." Похоже на правду.Большинство воевавших(миллионы погибших) и ни одного танка не подбили...
Верить всем и не надо. даже в архивах не правда бывает. но дело прошлое ..толком не узнаешь даже у деда. давали подписку о неразглашении ..так и умерли
не стоит всему верить. немецкие мемуаристы тоже любили приврать. нужно верить фактам.
Несколько перебор с численностью побитых, да)) . Рекорд результативности на Т-34 это 25 танков в одном бою (ну не Тигров, конечно)) , а Т-3 и Т-4). Фамилию командира только не могу вспомнить ((.
Старенькие уже ветераны, присочиняют, бывает) . Ну хоть рассказывают. А вот от моего отца нифига не дождешься мемуаров, не любит это дело, хоть всю войну в пехоте. 98 ему сейчас. Не дождусь, похоже, про героические подвиги) ) Да и ладно, лишь бы здоровье не подкачало.
верь как себе
Возможно разные ситуации и люди...
Как всё запущено
Не обязательно. У следователей есть даже поговорка"врёт как настоящий очевидец"
Читал немецкие мемуары (отто кариус и т. п.) , могу сказать - 90% этих басен верить нельзя!